Ростов – Спартак М. Дубль Дмитрия Полоза помог ростовчанам победить

11 сентября 2022, 21:44 | футбол

Ростов в результативном матче с шестью голами обыграл в девятом туре РПЛ московский Спартак.

Чемпионат России
Премьер-Лига
9-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва) 4:2 (2:1)
Голы: Промес, 24 (0:1), Полоз, 29 (1:1), Уткин, 34 (2:1), Комличенко, 53 (3:1), Полоз, 71 (4:1) пен. Соболев, 76 (4:2)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону)
Сергей Карасев (Москва)

Ростов
: Песьяков, Чернов (Лангович, 88), Осипенко, Сильянов, Мелёхин, Уткин, Тугарев, Глебов, Селява, Полоз (Мельников, 80), Комличенко (Голенков, 80).
Спартак: Селихов, Чернов (Маслов, 72), Джикия, Рыбусь (Классен, 72), Зобнин, Игнатов (Мелешин, 72), Хлусевич, Умяров, Денисов (Пруцев, 52), Промес, Соболев.

На восьмой минуте Роман Тугарев получил мяч слева в штрафной, Александр Селихов выскочил ему навстречу и удар пришелся прямо в голкипера. На 14-й минуте Игнатов и Промес разыграли в штрафной и вывели на удар Романа Зобнина, который оказался один перед голкипером, но пробить в "домик" Сергей Песьяков не позволил. На 24-й минуте Мацей Рыбусь вырезал передачу с левого фланга, Александр Соболев сбросил мяч Квинси Промесу, и голландец в касание поразил цель, открыв счет в поединке. На 29-й минуте Николай Комличенко принял мяч в штрафной и откинул к дуге штрафной на Дмитрия Полоза, который хлестким ударом сделал счет равным. На 34-й минуте Данил Глебов принял мяч у штрафной и отдал чуть назад Даниилу Уткину, который выстрелил из-за штрафной прямо под штангу - 2:1 повел Ростов. После этого гола ростовчане перехватили инициативу, но до перерыва больше никому забить не удалось.

На 53-й минуте Рыбусь сделал неточную передачу в центр поля, где Тугарев был первым на мяче и сделал передачу на ход Комличенко, который выскочил на ворота и в касание отправил мяч в сетку. Через две минуты спартаковцы едва не отыгрались, но с дальним ударом Зобнина, пусть и не без труда справился Песьяков. На 64-й минуте Наиль Умяров решился на удар метров с 25-ти, но прямо в руки голкиперу прилетел мяч. На 68-й минуте после навеса в штрафную Рыбус снес Байрамяна, и арбитр тут же назначил одиннадцатиметровый. Пробить его взялся Дмитрий Полоз, и разбросал по разным углам мяч и вратаря. На 76-й минуте Георгий Джикия вырезал подачу в штрафную слева на Соболева, который головой пробил точно под перекладину, возродив подобие интриги в матче. На 83-й минуте Павел Маслов сходил в атаку, но его обостряющая передача вышла неточной. На первой компенсированной минуте Павел Мелешин выиграл верховую борьбу в штрафной и едва не дал матчу огненную концовку, но не попал в створ с семи метров.

Ростов одержал победу над Спартаком в девятом туре Премьер-Лиги и поднялся на третье место в турнирной таблице.