Байер - Атлетико. "Фармацевты" в заключительные минуты переиграли "матрасников"

13 сентября 2022, 23:54 | футбол

В Германии подошла к концу игра 2 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Байер и Атлетико, немецкая команда половину матча транжирила моменты, но под занавес встречи смогла огорчить гостей, 2:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
2 тур

Байер (Германия) - Атлетико (Испания) 2:0 (0:0)
Андрих, 84 (1:0), Диаби, 87 (2:0)
Стадион: "БайАрена" (Леверкузен, Германия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

БайерГрадецки, Хинкепи, Та, Тапсоба (Баккер, 89), Коссуну, Демирбай, Андрих, Гложек (Фримпонг, 69), Хадсон-Одои (Амири, 90+1), Шик (Арангис, 89), Диаби (Азмун, 89).
АтлетикоГрбич, Молина (Гризманн, 63), Фелипе, Витсель, Эрмосо, Мандава (Карраско, 62), Льоренте, Коке, Ньигес (Де Пауль, 46), Мората (Кунья, 73), Феликс (Корреа, 73).

Первые минуты прошли в стиле разрушения атак, любимый стиль Диего Симеоне. Вот на 7-й минуте Андрих мог открыть счет, его вообще не доглядели и игрок Байера пробил над перекладиной. А через две минуты после борьбы в штрафной немецкой команды упал Альваро Мората, но пенальти мудрый Оливер за такое не дал. Снова Андрих на 11-й минуте попробал попасть в верхний угол, но слегка переборщил с силой. На 22-й минуте мяч попал в руку Тапсоба, Оливеру пришлось консультироваться с ВАР, но пенальти тут опять не назначено. На 32-й минуте Коссуну опасно встретил соперника и ему выписана желтая. На 37-й минуте Феликс сумел в частоколе ног забрать мяч себе и несильно ударить по центру, легкая добыча для Градецки. На 45-й минуте последний момент в тайме имел Диаби, который также попробовал по центру прошить Грбича. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Патрик Шик открылся под передачу партнера, принял мяч и выстрелил в перекладину ворот Атлетико; Гложек в продолжении эпизода головой сыграл на добивании, попав в стойку - очень досадные промахи. Демирбай на 58-й минуте опять попробовал издали удивить кипера Атлетико, но по итогу его закрыл оборонец гостей. На 62-63-й минутах Симеоне решился на двойную замену, выпустив Гризманна и Карраско. Через пять минут Де Пауль целил под перекладину, но успел Градецки выставить руку и отбить сильный, точный удар. Дальше на 71-й минуте Шик обыграл половину обороны АТМ и направлял мяч в ворота, но оттуда его вынес последний защитник. Через минуту Коссуну мог наконец-то открыть счет в игре, однако "фармацевты" продолжили транжирить моменты. На 77-й минуте Андрих сначала совершил грубейший подкат против соперника, за который удостоился желтой. А дальше на 84-й минуте Роберт стал автором первого гола в матче, пробив точно под левую стойку. Через три минуты Диаби вдохновился начинанием партнера и крутым ударом увеличил преимущество хозяев, 2:0. И время замен от Байера - целых четыре изменения перед финальным свистком. Итог - 2:0.

Однозначно легкий и интересный футбол от Байера переиграл скучную гостевую оборону от Атлетико во втором туре ЛЧ.