Манчестер Сити – Боруссия Д. "Горожане" добыли волевую победу над "шмелями"

14 сентября 2022, 23:52 | футбол

Закончилась игра 2 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Манчестер Сити и Боруссия Д, сначала Беллингем открыл счет в начале второго тайма, однако в концовке Стоунз и Холанд совершили камбэк, итог 2:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
2 тур

Манчестер Сити (Англия)Боруссия Д (Германия) 2:1 (0:0)
Беллингем, 56 (0:1), Стоунз, 80 (1:1), Холанд, 84 (2:1)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Манчестер СитиЭдерсон, Канселу, Аке, Аканджи, Стоунс, Гюндоган (Силва, 58), Родри, Де Брюйне, Грилиш (Фоден, 58), Холанд (Филлипс, 90+2), Марез (Альварес, 58).
Боруссия ДМайер, Менье, Зюле, Хуммельс, Геррейро, Озкан (Мукоко, 88), Джан, Беллингем, Ройс (Адееми, 88), Модест (Шлоттербек, 78), Рейна (Мален, 62).

Первые десять минут прошли под тотальным контролем "горожан", но моментов вовсе не было. На 15-й минуте Марез подавал во вратарскую от лицевой, перебросил вратаря, но Холанда не пустили нанести завершающий удар, так как выбил сферу защитник. Вот и первый выпад "шмелей" на 16-й минуте, тут Ройс протянул мяч слева, далее выдал мяч в ноги Окзану, который совершил дальний удар, но точно в руки Эдерсону. Модест на 20-й минуте впервые появился с мячом, при чем сразу сфолил на противнике. Майер на 23-й минуте справился с опасным навесом от Де Брюйне. Канселу на 26-й минуте надоело устраивать вечную перепасовку возле ворот Дортмунда и он попробовал с дальней дистанции выстрелить, немного над каркасом Майера. Очень призрачными казались шансы БД к 33-й минуте встречи, Сити не давал играть им в их игру. К 38-й минуте у Сити до сиз пор не было попаданий в створ; знаете иногда их футбол с полным контролем и без моментов немного напрягал. Перерыв, 0:0.

На 52-й минуте классный момент получил в свое распоряжение Ройс, но попытку с близкой дистанции пролетела мимо стойки. Через минуту Родри подкатился под соперника и получил за такое желтую. На 56-й минуте Боруссия открыла счет в матче, тут Беллингем пролез в штрафную и с близкого расстояния переиграл Эдерсона, 0:1, вот так надо реализовывать моменты. Сразу замены пачкой полетели, за Сити вышли Альварес, Силва и Фоден, а за Дортмунд только Мален. Холанд на 66-й минуте таки получил свой момент, но выход к воротам не реализовал, попав в боковую часть сетки. Хуммельс на 72-й минуте выбил мяч прямо из-под ноги Холанда, крутое спасение от оборонца. Насели "горожане" капитально на ворота Майера, потому Шлоттербек вышел на поле вместо Модеста, пробовали гости удержать победу. Но на 80-й минуте Стоунз сравнял счет, добились своего хозяева, 1:1. А через четыре минуте Холанд вывел Ман Сити вперед, когда откликнулся на пас Канселу, 2:1. На 89-й минуте Альварес мог увеличить преимущество коллектива Гвардиолы, но пробил в руки Майеру. Мален мог стать героем для Дортмунда, но не попал в створ на 90+3 минуте, когда переиграл почти всю защиту Сити. Итог - 2:1.

Таким образом, английская команда продолжила удерживать вершину группы G.