Спартак М – Факел. Команда Абаскаля одержала крупную победу

15 сентября 2022, 19:26 | футбол

Московский Спартак одержал уверенную победу над воронежским Факелом во втором туре группового этапа Кубка России.

Кубок России
Групповой этап
2-й тур

Спартак (Москва) – Факел (Воронеж) 3:0 (2:0)
Голы: Мелешин, 4 (1:0), Промес, 34 (2:0), Соболев, 76 (3:0)
"Открытие Арена" (Москва)
Евгений Турбин (Дмитров)

Спартак
: Максименко, Джикия, Мевля (Шитов, 75), Маслов (Чернов, 46), Рассказов, Классен, Пруцев, Зобнин (Умяров, 61), Игнатов (Соболев, 61), Промес, Мелешин (Денисов, 85).
Факел: Городовой, Божин (Калинин, 46), Смирнов, Дашаев, Черняков (Брызгалов, 55), Шаваев, Акбашев (Дмитриев, 55), Мастерной, Магаль, Максимов (Аппаев, 67), Ивахнов (Гонгадзе, 55).

Довольно быстро счет в матче был открыт. Уже на четвертой минуте Аслан Дашаев неудачно вынес игровой снаряд на Михаила Игнатова, который сходу пробил по воротам, угодив в защитника, сфера отскочила к Квинси Промесу, который пробил в дальний угол - Алексей Городовой отразил удар перед собой, и подоспевший на добивание Павел Мелешин переправил его в сетку. На 12-й минуте спартаковцы заработали корнер, и Промес закручивал "сухой лист" прямо с угла поля, но Городовой был внимателен и успел среагировать. На 16-й минуте Руслан Акбашев выскочил на ворота соперника и пробил в дальний угол - Александр Максименко потащил этот опасный выпад. На 24-й минуте Павел Мелешин получил мяч невдалеке от штрафной и пробил - защитник принял удар на себя. На 26-й минуте уже Даниил Черняков попробовал проверить внимательность Максименко дальним ударом, но не попал в створ. На 34-й минуте Игнатов вывел Промеса один на один и голландец удвоил преимущество Спартака, Городовой даже коснулся мяча в этом эпизоде, но он все равно закатился в ворота.

На 50-й минуте Игнатов выдал очередной классный пас, Мелешин выскочил практически один на один, но переиграть Городового не сумел, да и удар у него толком не получился. На 54-й минуте Роман Зобнин сильно прострелил в штрафную, но удар Мелешина в касание пришелся мимо створа. На 62-й минуте Промес навесил с углового на ближнюю штангу, но там Михе Мевле помешали добраться до мяча защитники. На 65-й минуте Руслан Магаль навесил в штрафную, где Максиму Максимову не удалось допрыгнуть до мяча, но он прилетел к Игорю Калинину, чей удар в касание в дальний угол не без труда потащил Максименко. На 76-й минуте Георгий Джикия сыграл в стенку с Промесом и отпасовал на Александра Соболева, который послал игровой снаряд в противоход голкиперу - 3:0. На 83-й минуте Георгий Гонгадзе заработал перспективный штрафной и сам же его исполнил. Стенку у него обогнуть получилось, но сфера прилетела прямиком в руки Максименко.

Спартак одержал вторую победу подряд на групповом этапе Кубка России и по-прежнему имеет ноль в графе пропущенные мячи.