Шериф – Манчестер Юн. Манкунианцы одержали уверенную победу

15 сентября 2022, 21:34 | футбол

Голы Джейдона Санчо и Криштиану Роналду принесли Манчестер Юнайтед победу в матче с молдавским Шерифом.

Лига Европы
Групповой этап
2-й тур

Шериф (Молдавия) – Манчестер Юн. (Англия) 0:2 (0:2)

Шериф
: Коваль, Зоури, Кики, Раделич, Клозо, Бадоло, Диоп, Киабу, Аканби (Визеу, 73), Атьемвен (Мудасиру, 81), Уаттара (Пернамбуко, 73).
Манчестер Юн: Де Хеа, Далот (Шоу, 70), Варан, Мартинес (Магуайр, 89), Маласиа, Мактоминей (Каземиро, 46), Эриксен, Фернандеш, Антони, Санчо, Роналду (Эланга, 80).

На шестой минуте Диоп с правого фланга вырезал передачу на Уаттара, но там Лисандро Мартинес головой выбил сферу подальше. На десятой минуте Диоп отважился на удар метров с 25-ти, но очень неточно полетел игровой снаряд. На 17-й минуте Кристиан Эриксен нашел передачей в штрафную Джейдона Санчо, который разобрался с защитником и низом поразил цель, вратарь даже не прыгнул - 0:1 повел Манчестер Юнайтед. На 22-й минуте Рашид Аканби совершил рейд вдоль штрафной и пальнул по воротам - мимо цели прошел игровой снаряд. На 27-й минуте хозяева заработали перспективный штрафной, который взялся пробить Ияйи Атьемвен, стенку у него перекиуть получилось, но сфера пролетела рядом с верхним углом. На 33-й минуте Антони забросил мяч на Криштиану Роналду к штрафной, португалец классным ударом в касание выстрелил по воротам, послав сферу чуть выше перекладины. На 38-й минуте Патрик Клозо сфолил в своей штрафнойна Диогу Далоте, и арбитр незамедлительно указал на "точку". Пробить его взялся другой португалец Криштиану Роналду, и удвоил преимущество манкунианцев перед перерывом. Семерка "Юнайтед" пробил по центру, тогда как голкипер бросился в правый угол.

На 48-й минуте Далот простреливал на Каземиро, который метров с одиннадцати расстреливал ворота соперника, но Коваль потащил в этой непростой ситуации. На 55-й минуте "Красные дьяволы" заработали угловой, однако после его подачи Каземиро нарушил правила в атаке. На 62-й минуте еще один корнер заработали манкунианцы, Бруну Фернандеш подавал на ближнюю штангу, но там Габи Кики был первым на мяче и выбил его из штрафной, причем, точно на своего. На 69-й минуте Эриксен и Роналду разыграли внутри штрафной соперника и португалец выстрелил по воротам, пробив чуть выше перекладины. На 75-й минуте свеженький Пернамбуко ушел от Каземиро и пробил с дальней позиции - Давид де Хеа без труда поймал мяч в руки. На 88-й минуте Шериф заработал штрафной, который взялся пробить Пернамбуко, своим ударом он прошил стенку, но де Хеа не сплоховал и поймал мяч в руки.

Манчестер Юнайтед забил два мяча молдавскому Шерифу в первом тайме и одержал свою первую победу в этом розыгрыше Лиги Европы.

Автор: Денис Королёв