Спартак - Локомотив. Хозяева поля добыли минимальную победу

18 сентября 2022, 20:57 | футбол

Закончился матч 10 тура РПЛ между командами Спартак и Локомотив, единственный гол забил Соболев на 35-й минуте, итог 1:0.

Чемпионат России
Премьер-лига
10-й тур

Спартак (Москва) - Локомотив (Москва) 1:0 (1:0)
Соболев, 35 (1:0)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: К. Левников (Россия)

СпартакСелихов, Денисов, Джикия, Литвинов, Хлусевич, Пруцев (Чернов, 90+3), Зобнин, Умяров (Мевля, 80), Промес, Николсон (Зиньковский, 60), Соболев (Мелешин, 90+3).
ЛокомотивХудяков, Ненахов (Живоглядов, 83), Мампасси, Кузьмичев, Тикнизян, Баринов, Карпукас, Габриэл (Игнатьев, 73), Керк (Миранчук, 46), Камано (Митай, 46), Изидор (Марадишвили, 73).

На 3-й минуте в первую осмысленную атаку вышли игроки Спартака, но перед воротам их остановил Баринов, мяч от последнего ушел на угловой. На 7-й минуте Соболев пасом пяткой вывел Николсона на "свидание" с кипером Локо, под прессингом Кузьмичева ямайский форвард выстрелил в ближнюю "девятку", а мяч угодил в сетку с внешней стороны. Какие эмоции на 12-й минуте выплеснул Соболев после отбора Мампасси, штанга пострадала от удара Александра ногой. Керк на 15-й минуте ожидал, что Изидор замкнет пас на дальнюю штангу, но одноклубники не поняли друг друга и удара не случилось. На 24-й минуте Николсон после навеса с левого фланга головой эффектно пробил по воротам, но мимо створа улетела попытка. Хлусевич на 30-й минуте искал прострелом Соболева, но Саша не успел на дальнюю стойку. Зато на 35-й минуте Соболеву удалось открыть счет - сначала Пруцев сыграл вперёд на Александра, а форвард разобрался с Тикнизяном и отправил мяч точно в дальний угол, 1:0. На 40-й минуте Николсона опять вывели на простой удар, но попытка ушла рядом со стойкой. На последней минуте тайма Промес целил под перекладину со штрафного, но Худяков вытащил момент. Перерыв, 1:0.

На 51-й минуте Баринов нанёс дальний удар по воротам, мяч попал в Хлусевича и отскочил в руки Селихова. На 57-й минуте Изидор оказался перед кипером Спартака и пульнул в стража ворот, попытка испорчена. На 59-й минуте Джикия попал бутсой в голову Литвинову. На 64-й минуте Умяров попытался издали огорчить Худякова, однако сфера оказалась заблокированной. На 69-й минуте уже Худяков спас свою команду после ближнего удара Соболева, отличный сейв. На 74-й минуте вывели Игнатьева на ворота Селихова, но вратарь сумел сократить угол удара и не допустить гол. На 84-й минуте Миранчук подхватил мяч слева от штрафной площади Спартака, а последующий его прострел оказался совсем неточным. На 90-й минуте Промес попытался закрутить мяч в дальнюю девятку и вновь вышло очень опасно, а Худяков мяч потащил. Итог - 1:0.

Таким образом, московское дерби в РПЛ вышло довольно динамичным, но без голов.