Милан - Наполи. "Партенопейцы" удержали победный счет на "Сан Сиро"

18 сентября 2022, 23:42 | футбол

Подошел к концу матч 7 тура Серии А между командами Милан и Наполи, в начале второго тайма Политано реализовал пенальти, дальше Жиру быстро сравнял счет, а на 78-й минуте Симеоне головой переправил мяч в сетку еще раз, итог 1:2.

Чемпионат Италии
Серия А
7-й тур

Милан (Милан)Наполи (Неаполь) 1:2 (0:0)
Политано, 55 (0:1) (пен.), Жиру, 69 (1:1), Симеоне, 78 (1:2)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: М. Мариани (Италия)

МиланМаньян, Эрнандес, Томори, Кьер (Калулу, 46), Калабрия (Дест, 46), Тонали, Беннасер, Де Кетеларе (Адли, 82), Крунич (Диас, 66), Салемакерс (Мессиас, 66), Жиру.
НаполиМерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким, Руй (Оливейра, 90+1), Ангисса, Лоботка, Политано (Дзербин, 66), Зелиньски (Элмас, 87), Кварацехлия (Ндомбеле, 87), Распадори (Симеоне, 66).

На первой же минуте Кьер двинул Хвиче в лицо, фола не было. Очень академично начали матч коллективы, только на 7-й минуте была первая попытка удара от Милана, но мяч прилетел в кучу игроков в штрафной. Через минуту Эрнандес делал сильный прострел на дальнюю штангу, но никто не замкнул момент. На 12-й минуте Жиру атаковал ворота с близкого расстояния, но над воротами прошел мяч. Через минуту Оливье уже припечатал мяч в перекладину. На 18-й минуте Кьер жестко срезал Хвичу и рефери сразу выдал Симону желтую. На 25-й минуте Жиру пытался ударом "скорпиона" направить мяч в сетку, но попытка осталась без гола. На 28-й минуте Мерет вытащил сложный мяч после удара головой Крунича. Следующие пять минут вовсе без моментов, будто берегли силы футболисты. Политано на 36-й минуте заставил работать Маньяна, удар головой пришелся в створ. На 42-й минуте Хвича очень умно срезал пяткой мяч в дальний угол, однако никто не закрыл штангу. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Дест жестко сыграл против Хвичи в штрафной, Мариани воспользовался подсказкой ВАР и назначил пенальти. Только на 55-й минуте Политано взял мяч и исполнил "точку", направив сферу по центру, 0:1. Очень динамично стал играть Эрнандес на пределе первого часа игры очень ускорил игру "россонери", но партнеры не успевали за его передачами. На 62-й минуте Ррахмани непонятно за что, но получил желтую от Мариани. Двойная замена у Милана на 65-й минуте - вышли Мессиас и Диас, а в составе Наполи вышли Дзербин и Симеоне. На 68-й минуте Мессиас в одно касание стрелял в дальний угол, но Мерет сумел вытащить мяч. На 69-й минуте очередной прорыв от Эрнандеса слева, прострел и Жиру очень просто занес сферу в сетку метров с пяти, 1:1. На 75-й минуте Жиру опять в одно касание левой ногой пробивал в дальний угол, однако на этот раз сфера. А через три минуты Симеоне лучше всех откликнулся на навес Руи и переправил сферу в дальний угол, 1:2. Через минуту Дзербин справа стрелял в ворота Маньяна, однако кипер справился со сложным ударом. На 84-й минуте Адли с удобной позиции стрелял по центру, Мерет не спал и забрал сферу в руки. Калулу на 86-й минуте второй раз за игру пробил в перекладину за Милан, снова не повезло хозяевам сравнять счет. В концовке Диас головой бил в створ, но Ким успел поставить блок и перевести мяч на корнер. Итог - 1:2.

Таким образом, гости прервали серию Милана из 22-х непоражений на своем поле, Серия А точно стала одной из самых интересных лиг мира.