Лион - ПСЖ. Парижане минимально переиграли соперников

18 сентября 2022, 23:39 | футбол

Финишировала игра 8 тура Лиги 1 между командами Лион и ПСЖ, еще на 5-й минуте Месси забил единственный гол в матче, итог 0:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
8-й тур

Лион (Лион) - ПСЖ (Париж) 0:1 (0:1)
Месси, 5 (0:1)
Стадион: "Парк Олимпик Лион" (Лион, Франция)
Главный арбитр: Ф. Летексье (Франция)

ЛионЛопеш, Тальяфико, Люкеба, Мендес, Густо, Токо Экамби (Баркола, 87), Какере (Рейн-Аделаид, 75), Толиссо (Лепенан, 46), Тете (Шерки, 75), Лаказетт, Дембеле.
ПСЖДоннарумма, Рамос, Маркиньос, Данилу, Хакими, Руис (Витинья, 57), Веррати (Мукиеле, 64), Мендеш, Месси, Мбаппе, Неймар (Солер, 86).

На 5-й минуте первый момент в матче завершился взятием ворот, Месси и Неймар раскатали комбинацию и аргентинец спокойно направил мяч в левый нижний угол, 0:1. На 10-й минуте пытался Верратти издали проверить реакцию Лопеша, но выстрел заблокировали. Месси через пять минут старался реализовать момент, но пробил точно в кипера Лиона. На 23-й минуте отличный момент не реализовал Лаказетт, удар головой прошел рядом со стойкой. Снова упустили Лаказетта на 30-й минуте, а француз пульнул в руки Доннарумме. Первая карточка в игре пришла Верратти, который совершил подножку. Рамос на 41-й минуте оказался перед воротами Лопеша, но удар испанца вовремя заблокировали. Перерыв, 0:1.

Мог на 47-й минуте Месси удвоить счет, под ближнюю от себя стойку удар пришелся в оборонца Лиона. В концовке первого часа игры футболисты ПСЖ взяли мяч под свой контроль и не давали создавать моменты, даже сами не атаковали. На 62-й минуте Верратти корчился от боли после столкновения с соперником. На 68-й минуте вырезал у гостей прострел к чужой вратарской Нуну Мендеш, который в итоге не добрался до Неймара. На 70-й минуте снова Неймар пробил метров с семи в касание прямиком во вратаря Лиона. На 77-й минуте Лаказетт устроил панику в штрафной ПСЖ, он пытался буквально затолкать мяч в сетку головой, при этом снял сферу Маркиньос. Месси на 79-й минуте обязан был второй раз отправить сферу в угол, но Лопеш успел кончиками пальцев отразить момент. На 90+1 минуте Месси в который раз угрожал воротам Лопеша, на этот раз попадание в стойку. Тут же Рамос добил снаряд в сетку, но Летексье углядел офсайд. Конец игры - счет 0:1.

Несмотря на огромное количество моментов только один гол в игре - нестандартный результат для "Лиги талантов".