Ливерпуль - Рейнджерс. "Красные" легко расправились с географическими соседями

4 октября 2022, 23:53 | футбол

Встреча двух британских коллективов, Ливерпуль и Рейнджерс, закончилась в рамках 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов, итоговый счет 2:0 показал преимущество англичан.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Ливерпуль (Англия) - Рейнджерс (Шотландия) 2:0 (1:0)
Трент, 7 (1:0), Салах, 53 (2:0) (пен.)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр: К. Тюрпен (Франция)

ЛиверпульАлиссон, Цимикас, Ван Дейк, Матип, Трент (Гомес, 90+3), Тьяго (Милнер, 80), Хендерсон (Фабиньо, 69), Салах, Жота (Фирмино, 69), Диас, Нуньес (Эллиот, 80).
РейнджерсМакгрегор, Тавернье, Голдсон, Б. Дэвис (Камара, 81), Кинг, Баришич, Тильман (Сакала, 66), Ландстрем, С. Дэвис (Джек, 66), Кент (Матондо, 81), Морелос (Чолак, 73).

На 2-й минуте Нуньес уже имел голевой момент, с которым справился кипер шотландцев. А на 7-й минуте штрафной удар от Ливера пришел бить Трент и как рукой положил сферу в ближний угол, 1:0. Салах справа прошел всю оборону гостей и крутил в дальний угол, но Макгрегор успел выбить снаряд. На 26-й минуте Жота мог забивать из пределов штрафной после сольного прохода от Дарвина Нуньеса, однако бросился под мяч Кинг отчаянно, спасая свою команду. Через минуту Ван Дейк скинул снаряд на Жоту, но успел оборонец Рейнджерс вынести мяч. Крутой момент имел Нуньес на 34-й минуте - он принял мяч первым касанием, а вторым пробил, а голкипер не подкачал, отбив мяч в сторону ладонью. На 41-й минуте поединок между Нуньесом и Макгрегором снова за кипером, сейв отличный, счет на месте. Уже перед свистком снова спас страж ворот гостей от гола. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте Диас забежал в штрафную гостей, получил по ногам и упал, судья дал "точку". Через минуту Салах сильно ударил по центру и заставил Макгрегора второй раз доставать мяч с ворот. На 59-й минуте Диогу Жота развернулся и в касание пробил под перекладину, вратарь спас ситуацию. Следующая десятиминутка была без моментов, команды взяли передышку. Салах на 71-й минуте пытался создать эффективный момент, но ничего не получилось и момент для партнера не получился. Как-то вовсе успокоились хозяева, моментов не создают, но и не давали гостям ничего сделать. На 84-86 минутах команды провели активность и обменялись голевыми моментами, которые не увенчались взятиями ворот. Конец - просто тягучка времени без моментов. Итог - 2:0.

Таким образом, Ливерпуль вышел на второе место группы ЛЧ.