Милан - Ювентус. "Россонери" грамотно переиграли "Старую синьору"

8 октября 2022, 20:57 | футбол

Подошел к концу матч 9 тура Серии А между командами Милан и Ювентус, точные выстрелы Томори и Диаса сформировали итоговый счет 2:0.

Главный арбитр:  Д. Орсато (Италия)

МиланТетерушану, Эрнандес, Томори, Габбия, Калулу, Побега (Крунич, 59), Тонали, Беннасер (Вранкс, 84), Леау (Ориги, 84), Диас (Де Кетеларе, 65), Жиру (Ребич, 65).
ЮвентусЩенсны, Данилу, Бонуччи, Бремер, Сандро, Куадрадо (Маккенни, 46), Локателли (Паредес, 57), Рабио (Суле, 80), Костич (Миретти, 56), Влахович (Кин, 79), Милик.

Достаточно судорожно начали команды игру, в первые 5-7 минут игрокам не удавалось создавать хорошие комбинации. Куадрадо на 9-й минуте получил первый момент в игре и благополучно его запорол, пробив рядом с дальней стойкой. Милик через три минуты повторил угрозу для ворот Милана, тут уже Тетерушану вступил в эпизод и забрал сферу. Вот первый прорыв от Рафы Леау закончился попаданием в штангу Ювентуса, опасно же как! Через шесть минут Куадрадо задержал соперника, Орсато сразу выдал ему горчичник. Полчаса игрового времени прошли скорее за Миланом, хотя и без ударов в створ от "россонери". На 34-й минуте очередной шанс от Леау, который издали пытался подловить кипера Юве, но последний полетел в изумительный сейв. Бонуччи на 37-й минуте травмировался, но этот боец просто обязан был продолжить игру. И таки успел Милан перед перерывом отличиться - на 45+1 минуте Жиру отдал на Томори, который приложился под перекладину. Перерыв, 1:0.

В перерыве Маккенни вышел вместо Куадрадо. А на 54-й минуте Диас самостоятельно накрутил несколько оборонцев Юве и вколотил мяч в сетку, вау, 2:0. И сразу в игре пошли замены у Ювентуса - на 56-й минуте Миретти и Паредес вступили в игру. На 61-й минуте Жиру оказался в удобной позиции и пробил возле стойки. Крунич на 64-й минуте после выхода с лавки успел испортить неплохой шанс неточным ударом. Тетерушану на 71-й минуте вытащил очень сложный удар от Милика, который головой переправлял сферу в сетку, не 2:1. Замен к 80-й минуте многовато, но рисунок игры не менялся к 80-й минуте, казалось, что "россонери" в силах довести игру к победе. На 85-й минуте Калулу пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой. Ориги на 90+2 минуте мог делать счет разгромным, но с огромными усилиями с его попыткой справился кипер Юве. Итог - 2:0.

Таким образом, Милан вышел на промежуточную вершину Серии А.