Сочи - Локомотив. Хозяева не оставили шансов москвичам

8 октября 2022, 20:54 | футбол

Финишировала игра 12 тура РПЛ между командами Сочи и Локомотив, голы Нобоа, Сарвели и дубль Жоаозиньо позволили "барсам" комфортно победить 4:0.

Чемпионат России
Премьер-лига
12-й тур

Сочи (Сочи) - Локомотив (Москва) 4:0 (1:0)
Нобоа, 33 (1:0), Жоаозиньо, 67 (2:0), Жоаозиньо, 82 (3:0), Сарвели, 90+2 (4:0)
Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия)
Главный арбитр: Е. Турбин (Россия)

СочиДжанаев, Терехов, Юрганов, Маргасов, Макарчук, Дркушич, Нобоа, Цаллагов (Кравцов, 86), Шипунов (Жоаозиньо, 46), Батырев (Ушатов, 46), Джорджевич (Сарвели, 58).
ЛокомотивХудяков, Живоглядов, Тикнизян, Кузьмичев (Куликов, 88), Едвай, Баринов, Марадишвили (Изидор, 46), Карпукас (Мампасси, 86), Габриэл, Камано (Керк, 46), Игнатьев (Раконяц, 75).

Уже на 7-й минуте Юрганов натупил на ногу сопернику и получил желтую карточку. Джорджевич с партнером на 11-й минуте создали неплохую атаку в сторону ворот Локо, но итогу мяч все равно улетел на трибуны после удара. Более осмысленный удар от Джорджевича на 17-й минуте головой, тут уже Худяков парировал. На 20-й минуте и Марадишвили получил карточку, опасный подкат против Нобоа наказуем. Через четыре минуты Батырев пробил по воротам, но попал точно в соперника и заработал еще один угловой для своей команды. А вот и гол - на 33-й минуте Нобоа воспользовался пасом Терехова, принял мяч и направил его в дальний угол, 1:0. На 41-й минуте неплохой момент у гостей, тут Игнатьев ушел от оборонцев, вышел к Джанаеву и пробил мимо ворот. Перерыв, 1:0.

По две замены сделали команды после перерыва: у гостей вышли Изидор и Керк, а в составе хозяев появились Жоаозиньо и Ушатов. К отметке "один час игры" команды не создали толковые моменты, а попытки Керка и Изидора не вызывали опасность возле ворот Джанаева. На 64-й минуте Живоглядов с дальней дистанции пробил и попал в стойку, а далее Габриэль умудрился с 2-х метров еще раз в штангу зарядить, супер транжирство! И почти сразу пришло наказание в виде гола Жоаозиньо на 67-й минуте, тут гол имени Худякова, так как он подарил мяч нападающим Сочи. Вот и Дркушич на 73-й минуте тоже сотряс стойку. Сарвели продолжил хит-парад промахов, тут конечно Худяков и спас. А на 82-й минуте опытный Жоаозиньо и третий гол в сетку от Сочи положил, 3:0. А финальный исход установил Сарвели, который смог таки реализовать свой третий-четвертый момент, его не накрыли и он точно в угол мяч положил, 4:0, и это исход.

Локомотив продолжает свое "пике", Сочи снова в первой шестерке РПЛ.