Пари НН – Зенит. Петербуржцы одержали крупную победу в гостях

16 октября 2022, 18:23 | футбол

Три безответных мяча в исполнении Кузяева, Клаудиньо и Малкома принесли Зениту уверенную победу над Пари НН на выезде.

Чемпионат России
Премьер-Лига
13-й тур

Пари НН (Н. Новгород) – Зенит (С-ПБ) 0:3 (0:2)
Голы: Кузяев, 22 (0:1), Клаудиньо, 45 (0:2), Малком, 65 (0:3)
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород)
Артем Чистяков (Азов)

Пари НН
: Гойло, Набиуллин (Юлдошев, 67), Каккоев, Гоцук, Корнюшин, Масоэро, Калинский (Милсон, 46), Рыбчинский (Янсане, 67), Михайлов (Шильцов, 87), Майга, Сулейманов (Александров, 87).
Зенит: Кержаков, Караваев (Круговой, 87), Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Кузяев, Мостовой (Мантуан, 68), Барриос, Клаудиньо (Сутормин, 78), Сергеев (Бакаев, 77), Малком (Ерохин, 87).

На третьей минуте Зенит заработал первый угловой в матче, но после его подачи удар Деяна Ловрена пошел мимо створа. На десятой минуте после навеса с правого фланга Иван Сергеев из убойной позиции бил в угол, но Никита Гойло сыграл блестяще и потащил удар. На 19-й минуте уже нижегородцы заработали корнер, но даже до удара по воротам с него дело не довели. На 22-й минуте Дуглас Сантос классно навесил с левого края штрафной, мяч долетел до Вячеслава Караваева, который заложил корпус и пробил - сфера полетела в направлении Далера Кузяева, подставившего ногу и переправившего мяч в сетку - 0:1. На 30-й минуте Ловрен попытался сбросить мяч в центр на партнера, но угодил в защитника, сам же в итоге подобрал мяч и пальнул в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны. Уже под самый перерыв Дуглас Сантос навесил на дальний край штрафной, где Клаудиньо классно перебросил сразу двоих оппонентов и не опуская мяч на газон вонзил его в ближний угол, удвоив преимущество петербуржцев в "раздевалку".

На 54-й минуте команды обменялись атаками, в которых заработали по угловому, но никому из команд не удалось выжать что-либо опасное из этих стандартов. На 61-й минуте убежал в контратаку Андрей Мостовой, но ничего обостряющего придумать не смог. На 65-й минуте Иван Сергеев прорвался справа в штрафную и прострелил, попав в соперника, сам же подобрал мяч и отдал на Малкома, чей удар в касание стал голевым - 0:3. На 75-й минуте нижегородцы провели неплохую атаку, где заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 77-й минуте Милсон прострелил в штрафную, где Момо Янсане в касание выстрелил по воротам, но успел защитник Зенита заблокировать удар. В последнюю десятиминутку петербуржцы ослабили хватку, и нижегородцы стали действовать активнее, искали пути к воротам, стараясь забить хотя бы гол престижа, но пробить Михаила Кержакова им так и не удалось.

Зенит одержал очередную победу в чемпионате и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.