Зенит - Крылья Советов. Дубль Сергеева позволил коллективу Семака праздновать победу

20 октября 2022, 22:28 | футбол

Подошел к концу поединок группового этапа Кубка России между командами Зенит и Крылья Советов, итоговый счет 2:1.

Кубок России
Групповой этап
4-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - Крылья Советов (Самара) 2:1 (1:0)
Сергеев, 17 (1:0), Сергеев, 46 (2:0), Чиркович, 79 (2:1)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный арбитр:  C. Иванов (Россия)

ЗенитКержаков, Сантос (Круговой, 61), Родригао, Ловрен, Караваев, Барриос, Вендел, Кузяев (Мостовой, 61) (Мантуан, 83), Клаудиньо, Малком, Сергеев (Бакаев, 83).
Крылья СоветовОвсянников, Гапонов, Солдатенков, Барач, Бейл (Зотов, 46), Бабкин (Пиняев, 73), Витюгов (Коваленко, 46), Липовой, Хубулов (Глушенков, 82), Шитов (Чиркович, 79), Соколов.

Хозяева вышли на поле почти основой, явно были настроены на победу. Зенит активно работал с мячом в первые десять минут, но без ударов в сторону створа. А вот на 17-й минуте атака петербуржцев закончилась голом, когда Сергеев открыл счет после отменной перепасовки Кузяева и Клаудиньо; Иван в пустые ворота уверенно забивал. На 19-й минуте Витюгов не по правилам остановил Малкома, за это Иванов выдал ему желтую. Бейл на 26-й минуте совершенно неосторожно атаковал Клаудиньо, бразилец аж на газон присел. За первые полчаса игры самарцы не потревожили Кержакова. На 35-й минуте Кузяев с правого фланга скинул мяч в центр на Сергеева, которому оставалось только переиграть Овсянникова, но форвард даже в створ умудрился не попасть. Снова Сергеев мог потенциально сделать дубль, но на 44-й минуте Барач помешал ему это сделать. Игра в одни ворота в первом тайме завершилась логичным преимуществом коллектива Семака. Перерыв, 1:0.

На первой минуте второго тайма Сергееву удался дубль, скидка Вендела была точной, а удар сложным для кипера, 2:0. Вот и атака самарцев появилась, когда Хубулов на 48-й минуте приложился к мячу, а тот ушел над перекладиной. На 63-й минуте Клаудиньо навесил в центр штрафной на Родригао, который пробил в правый от себя угол, но Овсянников выручил. Малком на 78-й минуте с нескольких метров расстреливал ворота, но каким-то чудом попал в Овсянникова. Через минуту Чиркович сумел отыграть один мяч, вколотив снаряд в сетку, 2:1. Барач на 84-й минуте не реализовал топовый момент, когда послал кожаного рядом со стойкой. А на 90+1 минуте Чиркович также крутой шанс запорол, вернее даже Кержаков сумел отразить сложный и опасный выстрел. Итог - 2:1.

Таким образом, обе команды заработали по 6 очков после 4-х туров группового этапа Кубка России.