Барселона – Атлетик Б. Каталонцы разгромили соперника

23 октября 2022, 23:57 | футбол

В 11-м туре испанской Примеры Барселона не испытала трудностей в игре с Атлетиком из Бильбао, забив четыре безответных мяча.

Чемпионат Испании
Примера
11-й тур

Барселона (Барселона) – Атлетик (Бильбао) 4:0 (3:0)
Голы: Дембеле, 12 (1:0), Роберто, 18 (2:0), Левандовски, 22 (3:0), Торрес, 73 (4:0)
"Камп Ноу" (Барселона)
Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия)

Барселона
: тер Штеген, Роберто, Кунде (Алонсо, 63), Гарсия, Бальде, Бускетс, де Йонг, Педри (Фати, 63), Гави (Кессье, 34), Дембеле, Левандовски (Торрес, 63).
Атлетик: Симон, Де Маркос (Лекуэ, 60,), Йерай, Мартинес, Берчиче, Эррера (Д. Гарсия, 21) (Сансет, 60), Весга, Н. Уильямс, Заррага (Венседор, 70), Беренгер, И.Уильямс (Р. Гарсия, 70).

На пятой минуте Гави здорово ушел на скорости от соперника, но затем споткнулся о свою же ногу и упал. На 12-й минуте Роберт Левандовски навесил с левого края к вратарской, где Усман Дембеле переиграл в воздухе Юри Берчиче и открыл счет в поединке. На 18-й минуте Серхио Роберто отдал мяч на Дембеле, и получил обратную передачу уже в штрафной, пробив в касание, сфера рикошетом от ноги Иньиго Мартинеса влетела под перекладину, этот рикошет дезориентировал Уная Симона, не позволив выручить свою команду. На 21-й минуте Андер Эррера получил повреждение, и вместо него на поле вышел Дани Гарсия. На 22-й минуте Дембеле прострелил в центр штрафной, где Левандовски принял мяч и с разворота отправил мяч в сетку, практически сняв все вопросы о победителе встречи за полтайма. На исходе получаса Гави получил травму, и пришлось наставнику "Барсы" его менять. Франк Кессье вышел вместо него. На 45-й минуте баскам удалось заработать первый в матче угловой, но каталонцы без труда отбились.

На 53-й минуте Роберто прострелил в штрафную, где Дани Гарсия пытался его выбить, но угодил в Педри, от которого сфера отскочил в штангу, и отскочил в поле, но Левандовски не смог добавить его в сетку. На 67-й минуте Усман Дембеле прострелил на Феррана Торреса, который выскочил из-за спин защитников и пробил, Унай Симон отразил удар, но сам же Торрес подобрал сферу и навесил в центр штрафной, откуда баски уже без труда выбили игровой снаряд. На 73-й минуте Усман Дембеле отдал предачу в штрафную, где Ферран Торрес ушел на рывке от оппонентов и мощным ударом пробил точно в "домик" вратарю - 4:0, это уже был разгром. На 77-й минуте каталонцы заработали угловой, но ничего опасного с него выжать не смогли. На 89-й минуте тер Штеген неудачно принял мяч и отпустил его далеко, Рауль Гарсия добрался до него первым и пробил в пустые ворота, но попал в защитника, от которого игровой снаряд отскочил к Сансету, но и его удар в пустые ворота успел вынести защитник.

Барселона уверенно обыграла Атлетик из Бильбао и продолжает преследовать мадриский Реал в турнирной таблице Примеры.