Боруссия Д – Манчестер Сити. Лидеры группы вышли в плей-офф

25 октября 2022, 23:50 | футбол

Подошел к концу поединок 5 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Боруссия Д и Манчестер Сити, безголевая ничья позволила расставить участников группы G по финальным позициям.

Лига Чемпионов
Групповой этап
5 тур

Боруссия Д (Германия)Манчестер Сити (Англия) 0:0 (0:0)
Незабитый пенальти:
Марез, 58, (вратарь)
Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Главный арбитр: Д. Масса (Италия)

Боруссия ДКобель, Шлоттербек, Хуммельс, Зюле, Рейна (Пападопулос, 87), Азар (Вольф, 82), Джан, Беллингем, Адееми (Мален, 73), Мукоко (Модест, 82), Брандт.
Манчестер СитиОртега, Стоунс, Диаш, Аке, Канселу (Аканджи, 46), Марез (Палмер, 88), Родри, Гюндоган, Фоден (Грилиш, 81), Холанд (Силва, 46), Альварес.

Канселу на 7-й минуте получил карточку за грубость по отношению к сопернику. Через минуту имел шанс отличиться Брандт, но направил снаряд рядом со стойкой. Адееми на 16-й минуте проверил реакцию кипера МС Ортеги, который уверенный сейв совершил. Первые 20 минут явно были за гостями. Рейна на 25-й минуте постарался точно в створ совершить удар, а в таком случае мяч стал легким для стража ворот Ортеги. Альварес на 31-й минуте не пожалел соперника, также к нему относился и Масса, показав желтую карточку. Мукоко на 36-й минуте мог реально открывать счет, выстрелив рядом с каркасом ворот Сити. Простой удар от Джана на 39-й минуте прилетел в руки стражу ворот МС. Аке на последней минуте тайма лучше всех сориентировался в штрафной, пробив рядом с каркасом. Перерыв, 0:0.

В перерыве Гвардиола снял с игры лидеров команды - Холанд и Канселу пошли отдыхать, а вместо них появились Силва и Аканджи. Фоден на 54-й минуте прицельно направлял мяч в сторону угла ворота, промах совсем небольшой получился. На 58-й минуте Сити должен был забить, ведь Марез не реализовал пенальти, сейв Кобеля зачетный. На 59-й минуте Гюндоган уже 3-ую желтую карточку для "горожан" заработал, грубой сыграв в стыке с соперником. Альварес на 68-й минуте мог со второй попытки забить в ворота Кобеля, но совершил слабый удар в руки киперу. На 82-й минуте в БД сделали замену с целью атаки, когда появились Вольф и Модест. Конец матча не порадовал моментами, ведь ничья удовлетворила обе команды.

Таким образом, немцы и британцы вышли в 1/8 финала Лиги Чемпионов.