Саутгейт: "Англия показала, что может забивать и не пропускать – это важно для победы над Францией"

5 декабря 2022, 1:07 | футбол

Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт высказался по поводу победы своей команды в поединке 1/8 финала ЧМ-2022 над Сенегалом (3:0).

"Больше всего порадовало то, насколько безжалостно мы все делали, а также то, как команда работала с мячом и без мяча.

Мы действовали немного скованно в первые 25-30 минут. Но лучшие наши моменты возникали после отбора мяча. В этом плане Беллингем и Хендерсон были великолепны.

Первые 35 минут были непростыми. Соперник действовал компактно и энергично, входил в штрафную несколько раз. Мы знали, что должны забить первыми.

И мы показали, что можем забивать, что можем действовать в атаке безжалостно. Мы забивали в удачные периоды. Также мы показали, что способны не пропускать, а это крайне важно для победы в следующей игре (против Франции)", - заявил Гарет Саутгейт "ITV".

Автор: Иван Федоров