Боруссия М – Бавария. Хозяева поля снова переиграли "ротен"

18 февраля 2023, 19:26 | футбол

Финишировал матч 21 тура Бундеслиги между командами Боруссия М и Бавария, ранняя красная карточка Упамекано помогла домашнему коллективу победить 3:2.

Чемпионат Германии
Бундеслига
21-й тур

Боруссия (Мёнхенгладбах)Бавария (Мюнхен) 3:2 (1:1)
Штиндль, 13 (1:0), Чупо-Мотинг, 35 (1:1), Хофманн, 55 (2:1), Тюрам, 84 (3:1), Тель, 90+3 (3:2)
Удаления: Упамекано, 8 (подножка)
Стадион: "Боруссия-Парк" (Мёнхенгладбах, Германия)
Главный арбитр:  Т. Вельц (Германия)

Боруссия МОмлин, Бенсабаини, Эльведи, Итакура, Лайнер, Коне, Крамер (Вайгль, 56)(Янчке, 90), Штиндль (Тюрам, 75), Хофманн, Вольф (Германн, 90), Плеа (Нойгаус, 75).
БаварияЗоммер, Павар, Упамекано, Блинд, Гнабри (Сане, 46), Киммих, Дэвис, Горецка (Де Лигт, 62), Гравенберг (Мусиала, 46), Мюллер (Канселу, 16), Чупо-Мотинг (Тель, 62).

Первые минуты проходили в атаках гостей. Однако на 9-й минуте ход матча резко поменялся, когда Упамекано жестоко встретил своего соперника, рефери такую грубость не простил и выдал оборонцу прямую красную. А через четыре минуты Ларс Штиндль забил в ворота своему бывшему одноклубнику Зоммеру, гол получился шикарным, 1:0. Решил Нагельсманн сбалансировать команды и убрал на 16-й минуте Томаса Мюллера с поля, ему на смену вышел Канселу. Опять на 24-й минуте у Штиндля получился 100%-ный момент, но уж тут мяч после удара немца прошел возле стойки. Чупо-Мотинг на 29-й минуте первый момент для гостей завершал, удар прошел также рядом с каркасом. Зато через шесть минут форвард намного лучше распорядился мячом и по полной использовал пас от Дэвиса, 1:1. Снова игрок Баварии опасно сфолил, Горецка на 37-й минуте "повис" на желтой. Коне на 42-й минуте заставил Зоммера потрудиться, чтобы спаси ворота гостей от очередного гола. Перерыв, 1:1.

В перерыве гости выпустили на поле Сане вместо Гнабри и Мусиала поменял Гравенберга. На 49-й минуте первый шанс во втором тайме не забил Киммих, молодой лидер "ротен" несколько сантиметров над каркасом отправил сферу. А на 55-й минуте хозяева опять вышли вперед, Плеа отлично сделал передачу на Хофманна, который легко направил сферу в пустую сетку, 2:1. После часа игры Нагельсманн снова совершил двойную замену - Де Лигт и Тель появились на зеленой траве "Боруссия-Парк". Омлин на 64-й минуте потащил удар от Сане, невероятный сейв. Дальше мюнхенцы продолжили в меньшинстве осаду ворот, Канселу на 68-й минуте с хорошей позиции старался закрутить под стойку - мимо. Начали хозяева видимо проседать и на 75-й минуте Фарке сделал два обновления, выпустив Тюрама и Нойгауса. На 76-й минуте Дэвис также издали попробовал свое счастье ударом - немного выше. А на 84-й минуте Тюрам принес фактическую победу хозяевам, пас от Хофманна перерос в голевое попадание в нижний правый угол, 3:1. А на 90+3 минуте Тель все же успел один гол отквитать, 3:2, однако на большее просто не хватило времени.

Таким образом, Бавария в очередной раз проиграла в Бундеслиге.