Милан – Аталанта. "Россонери" одержали уверенную победу

27 февраля 2023, 0:44 | футбол

Милан забил два безответных мяча Аталанте и одержал победу в 24-м туре серии А. Также на поле после долгого перерыва появился Златан Ибрагимович, но за 15 минут голевыми действиями ему отметиться не удалось.

Чемпионат Италии
Серия А
24-й тур

Милан (Милан) – Аталанта (Бергамо) 2:0 (1:0)
Голы: Муссо, 26 (1:0) АГ. Мессиас, 86 (2:0)
Стадион:
"Сан-Сиро" (Милан)
Главный судья:
Маурицио Мариани (Рим)
Матч окончен.

Милан
: Меньян, Эрнандес, Калулу, Томори, Тиав, Крунич, Тонали, Диас (Де Кетеларе, 74), Мессиас (Салемакерс, 89), Леау (Ребич, 88), Жиру (Ибрагимович, 74).
Аталанта: Муссо, Меле, Толой,  Джимсити, Скальвини (Руджери, 84), Дзаппакоста (Паломино, 84),  де Роон, Коопмейнерс (Ворлицки, 84), Эдерсон (Бога, 63), Лукмен (Муриэль, 69), Хойлунн.

На пятой минуте заработали штрафной миланцы, Сандро Тонали долго выцеливал удар, но в итоге пробил и выше стенки, и выше перекладину. На восьмой минуте Рафаэль Леау навешивал с левого края в штрафную, где Оливье Жиру в касание пробил в верхний угол, послав игровой снаряд чуть выше цели. На 12-й минуте Тонали забросил на фланг Жиру, но француз недопонял партнера, поэтому сфера улетела в аут. На 26-й минуте Пьер Калулу забросил игровой снаряд в штрафную, где Жиру сбросил его под удар Тео Эрнандесу, который почти с линии штрафной пальнул в нижний угол, попав в штангу, от которой сфера отскочила в Хуана Муссо и от его спины залетела в ворота - 1:0 повели "россонери". На 29-й минуте Хойлунн на скорости пытался прорваться к штрафной, но Тонали здорово отработал в обороне и чисто отобрал мяч. На 33-й минуте Рафаэль Леау ворвался в штрафную и пальнул в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны. На 41-й минуте миланцы заработали сразу два корнера подряд, но от обоих бергамаскам удалось отбиться.

На 48-й минуте Мессиас на скорости попытался уйти от Йоакима Меле, но датчанин не стесняясь руками остановил оппонента. Обошлось без желтой карточки в этом эпизоде. На 53-й минуте Теун Коопмейнерс со штрафного пробил в направлении верхнего угла, но игровой снаряд полетел выше цели. На 57-й минуте Браим Диас проткнул сферу в штрафную на Жиру, тот промедлил с ударом, и был накрыт защитниками. На 60-й минуте Жиру вышел один на один, но переиграть Муссо не сумел. Через минуту уже Леау ворвался в штрафную и наносил опасный удар, но и здесь Муссо не сплоховал и выручил свою команду. На 70-й минуте Мессиас выкатил сферу под удар Леау, но в последний момент ему успел помешать Меле. А на 71-й минуте уже сам Мессиас упустил хороший момент, промахнувшись метров с четырех. На 86-й минуте Крунич сделал передачу на Леау, тот пасом в касание вывел один на один Мессиаса, и тот классным ударом перебросил сферу через голкипера, сняв все вопросы о победителе матча.

Милан уверенно переиграл Аталанту на своем поле, и догнал в турнирной таблице Интер, с которым теперь делит вторую строчку.

Автор: Денис Королёв