Краснодар - ЦСКА. Хозяева минимально победили, а гости прошли дальше

28 февраля 2023, 21:29 | футбол

Подошел к концу матч 1/4 финала Кубка России между командами Краснодар и ЦСКА, единственный гол на 50-й минуте со штрафного в ворота отправил Сперцян, исход 1:0.

Кубок России
1/4 финала

Краснодар (Краснодар) - ЦСКА (Москва) 1:0 (0:0)
Сперцян, 50 (1:0)
Стадион: "Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр:  С. Карасев (Россия)

КраснодарСафонов, Рамирес, Алонсо, Кайо, Петров (Волков, 46), Боржес (Кривцов, 83), Баньяц (Черников, 74), Сперцян, Олусегун (Ионов, 66), Мозес (Ахметов, 46), Кордоба.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Роша, Мойзес, Гайич, Кучаев (Ермаков, 69), Мендес, Обляков, Медина (Мухин, 90), Карраскаль (Зделар, 69), Чалов (Заболотный, 60).

На второй минуте Петров попробовал пробить в сторону ворот, а сфера ушла мимо. Как-то довольно академично провели первые десять минут команды, никто не торопился открывать счет. Снова Петров на 21-й минуте стрелял в "молоко". Алонсо на 23-й минуте поехал в ногу Чалову и получил желтую карточку. Неплохая атака хозяев на 27-й минуте закончилась неумелой попыткой Кордобы пробить. Через две минуты Боржес обработал мяч перед чужой штрафной и с левой ноги пробил в правый от себя угол, Акинфеев вовремя парировал. На 35-й минуте Олусегун получил мяч перед чужой штрафной и решил пробить в дальний угол, возле каркаса ушел мяч. Снова Акинфеев на 39-й минуте выловил сферу после попытки Кордобы. Опять же на 45-й минуте Игорь спас ЦСКА от верного гола после выстрела Боржеса. Перерыв, 0:0.

Двойную замену в перерыве сделали "быки", Волков и Ахметов появились на поле. На 50-й минуте хозяева таки смогли открыть счет, Сперцян исполнил идеальный штрафной, с которым Акинфеев не справился, 1:0. Кордоба через шесть минут отборол себе мяч и выстрелил возле стойки. На рубеже часа игры Чалов ушел отдыхать, а Заболотный появился. На 67-й минуте Кордоба снова отменно откликнулся на передачу партнера и даже успел нанести удар по воротам, но офсайд помешал продолжению момента. Около 70-й минуте появилось стойкое впечатление, что "армейцы" стали потягивать время и старались нивелировать моменты. На 82-й минуте Ермакову досталось от Рамиреса, молодой игрок был в небольшом ауте. Волков на 87-й минуте на фланге ушел от двоих, далее ударил в ближний угол, вратарь ЦСКА оказался на месте. Итог - 1:0.

Таким образом, московская команда прошла дальше в Кубке России.