Наполи – Лацио. "Орлы" переиграли лидеров чемпионата

4 марта 2023, 0:36 | футбол

Финишировала игра 25 тура Серии А между командами Наполи и Лацио, единственный точный удар нанес Весино на 68-й минуте.

Чемпионат Италии
Серия А
25-й тур

Наполи (Неаполь)Лацио (Рим) 0:1 (0:0)
Весино, 68 (0:1)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр:  Л. Паиретто (Италия)

НаполиМерет, Оливейра (Зедадка, 90+3), Ким, Ррахмани, Ди Лоренцо, Зелиньски (Симеоне, 82), Лоботка (Ндомбеле, 82), Ангисса (Эльмас, 71), Кварацхелия, Осимхен, Лосано (Политано, 71).
ЛациоПроведел, Марушич, Патрик, Романьйоли, Хюсай, Милинкович-Савич, Весино, Альберто (Катальди, 88), Андерсон (Педро, 59), Иммобиле, Дзакканьи (Канчелльери, 82).

Невероятный момент на 6-й минуте случился - Весино замкнул подачу ударом головой, мяч по высокой дуге опускался в дальний угол, а Ди Лоренцо успел головой спасти хозяев от верного гола. Хвича через две минуты чуть не проскочил к воротам Проведеля, его вовремя остановили. Ди Лоренцо на 13-й минуте искал партнера навесом, но только угловой. На 21-й минуте Патрик получил желтую за жесткий подкат. Осимхен попробовал издали поймать оборону Лацио на 23-й минуте, однако опять оборона "орлов" вовремя заблокировала шанс. Лоботка на рубеже получаса игры также свою пристрелку исполнил, сфера ушла выше каркаса. И снова таки Лоботка на 41-й минуте первым оказался на добивании, однако попал точно в темного игрока гостей. Перерыв, 0:0.

В самом начале второго тайма Осимхену ударили по его слабому месту - по лицу, врачи вовремя подоспели и оказали важную помощь форварду. Хвича на 53-й минуте казалось сделал не совсем подготовленный удар, однако угловой в копилку хозяев добавлен. Зелиньски на рубеже часа игры выдал отменный пас на Осимхена, который ударом головой был близок, чтобы открыть счет. На 68-й минуте атака "орлов" удже была почти закончена, однако Весино метров с 25-ти как с пушки выстрелил в сторону ворот и заставил Мерета доставать круглого с сетки, 0:1. Двойную замену сразу сделал Спалетти, Эльмас и Политано вышли спасать игру. Осимхен на 79-й минуте пробил по воротам и попал в перекладину; добавлял Ди Лоренцо, а тут уже Проведел вовремя сделал сейв. По последнего момента пытались лидеры чемпионата отыграться, однако гости уверенно удержали минимальный перевес (даже на 90-й минуте Милинкович-Савич со штрафного пробил в крестовину). Итог - 0:1.

Таким образом, лидер всего во второй раз проиграл в текущей Серии А.