Челси - Лидс. "Аристократы" минимально обыграли "павлинов"

4 марта 2023, 19:51 | футбол

В Лондоне дан финальный свисток поединка 26 тура АПЛ между командами Челси и Лидс, единственный гол на 53-й минуте забил Фофана, исход 1:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
26-й тур

Челси (Лондон)Лидс (Лидс) 1:0 (0:0)
Фофана, 53 (1:0)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

ЧелсиКепа, Бадьяшиль, Кулибали, Фофана, Чилвелл, Ковачич (Чуквуемека, 75), Фернандес (Мадуеке, 84), Лофтус-Чик (Чалоба, 84), Стерлинг (Закария, 68), Хаверц, Феликс (Галлагер, 68).
ЛидсМелье, Ейлинг, Кох, Вобер, Фирпо, Адамс, Маккенни, Саммервилл, Ааронсон (Фернандес, 68), Харрисон (Гринвуд, 80), Рюттер (Гнонто, 68).

Только на 8-й минуте получилось создать первый и добротный момент, когда Феликс отозвался на передачу партнера и пробил головой вощле левой стойки. Фофана через четыре минуты также поддержал старания партнера, пробив ннад каркасом. На 16-й минуте Хаверц заставил Мелте лететь в сейв, кипер успешно с задачей справился. К 20-й минуте "аристократы" наседали на гостевые ворота, гол назревал. На 22-й минуте Феликс словил мяч на ногу и точно в стойку попал. Чилвелл через две минуты был завален в штрафной гостей, рефери не принял какое-то решение и игра просто продолжилась. Ааронсон после получаса матча два раза подряд пытался пробить, но наражался на блокировку мяча. Фофана на 35-й минуте не успел за соперником и поставил подножку, Оливер показал оборонцу желтую. Вот и Харрисон на 38-й минуте попробовал пробить Кепу, но сфера ушла выше. Финальный опасный момент тайма в активе гостей - Харрисон почти выдал пас на партнера под гол, а Кепа снова показал класс и перехватил круглого. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Стерлинг подхватил классный пас от партнера и направил сферу выше. Через шест минут "аристократы" открыли счет в игре - Фофана откликнулся на подачу с углового и вколотил сферу в сетку, 1:0. Адамс через пять минут чуть не подловил хозяев в опасном отрыве, однако выстрелил возле каркаса ворот. Кепа на рубеже часа игры спас свою команду, когда Рюттер уже надеялся, что гол у него в кармане. полетели замены на 68-й минуте, за хозяев на поле вышли Галлагер и Закария, а гости выпустили Гнонто и Фернандеса. На 71-й минуте суперский момент не забил Маккенни, когда с 12-ти метров ударил рядом со стойкой. Саммервилл на 80-й минуте также близко к воротам был, пробил, но точно в оборонца Челси. Двойную замену сделал Поттер на 84-й минуте - Мадуеке и Чалоба сменили Фернандеса и Лофтуса-Чика соответственно. Пару раз до конца встречи гости угрожали воротам Челси, но всегда Кепа справлялся хорошо. Итог - 1:0.

Таким образом, "аристократы" прервали свою серию без побед в АПЛ.