Ростов - Локомотив. Хет-трик Дзюбы принес победу "железнодорожникам"

4 марта 2023, 21:25 | футбол

Финишировал матч 18 тура РПЛ между командами Ростов и Локомотив, все голы пришлись на Артема Дзюбу в составе гостей, еще мяч забил Комличенко, итог 1:3.

Чемпионат России
Премьер-лига
18-й тур

Ростов (Ростов) - Локомотив (Москва) 1:3 (0:1)
Дзюба, 33 (0:1), Дзюба, 58 (0:2), Дзюба, 64 (0:3), Комличенко, 87 (1:3)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов, Россия)
Главный арбитр:  С. Карасев (Россия)

РостовПесьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов (Лагнович, 72), Мелехин, Селява (Миронов, 46), Глебов, Байрамян (Полоз, 74), Уткин (Комаров, 71), Голенков (Щетинин, 46), Комличенко.
ЛокомотивЛантратов, Ненахов, Тикнизян, Кузьмичев, Конти, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 79), Пиняев (Митай, 74), Камано (Раков, 79), Глушенков (Жемалетдинов, 83), Дзюба (Игнатьев, 75).

Намного лучше начали матч хозяева, несколько неплохих атак провели. Но вот на 10-й минуте хозяевам повезло не пропустить, опустил Тикнизян снаряд на голову Дзюбе, а тот подрезал его в полёте и получилось очень опасно. Через три минуты Осипенко скинул мяч на Байрамяна, который точно в угол целил - Лантратову повезло вытащить мяч. Уткин на 19-й минуте имел перспективный штрафной, но пробил точно в стенку. На 29-й минуте выскочил Пиняев на свидание с вратарём "жёлто-синих" у левого края его штрафной, после чего парировал Песьяков удар хавбека "железнодорожников" метров с 10-ти в падении. А через четыре минуты забил Дзюба, который вовремя оказался на подборе мяча, 0:1. Голенков через три минуты мог быстро сравнять счет, его попытка ушла над каркасом ворот Лантратова. На 40-й минуте Глушенков раскрутил своего соперника и пробил в угол, Песьяков с трудом вытащил мяч и выбил за линию поля. Перерыв, 0:1.

На 46-й минуте Валерий Карпин сделал две замены - Щетинин начал играть вместо Голенкова, а Миронов поменял Селяву. На 50-й минуте прижали футболисты Ростова, удар Байрамян не стал голевым. Через три минуты Пиняев убежал в быструю атаку на ворота Песьякова, кипер успел вытащить мяч. А на 58-й минуте дубль сделал Дзюба, точная закидка за шиворот Песьякову, 0:2. А на 64-й минуте Дзюба превратился в настоящего Дзюбиньо и отгрузил хет-трик в ворота Песьякова, что за вечер, все получалось у Артема, 0:3; оказался пустой угол рамки Песьякова перед форвардом, куда и вогнал снаряд игрок. На 69-й минуте Пиняев разрезающим пасом вывел Глушенкова на свидание с Песьяковым, только вот удар ушел куда-то в "молоко". Время заме настало на 72-75-х минутах - Комаров, Лангович и Полоз вышли в составе хозяев, за гостей в игру ступили Игнатьев и Митай. На 77-й минуте на ровном месте Глушенков заработал себе желтую карточку. Гости также потратили свои замены, появились дополнительно Раков, Марадишвили и Жемалетдинов. На 87-й минуте Комличенко пробил в угол и точно - 1:3. Это и стало итогом встречи.

Таким образом, Локо приблизился к выходу из зоны вылета РПЛ.