Тоттенхэм – Милан. Команды свели матч к нулевому исходу

9 марта 2023, 1:07 | футбол

Подошла к концу игра 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Тоттенхэм и Милан, игра без голов вывела итальянцев в будущий раунд.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Первый матч:
0:1

Тоттенхэм (Англия) - Милан (Италия) 0:0 (0:0)
Удаление:
Ромеро, 77 (вторая ж.к.)
Стадион: "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: К. Тюрпен (Франция)

ТоттенхэмФорстер, Эмерсон (Ришарлисон, 70), Ромеро, Лангле, Дэвис, Хейберг, Скипп, Перишич (Порро, 53), Кулусевски (Санчес, 83), Сон, Кейн.
МиланМеньян, Эрнандес, Калулу, Томори, Тиав, Крунич, Тонали, Диас (Беннасер, 81), Мессиас (Салемакерс, 56), Леау (Ребич, 89), Жиру (Ориги, 81).

Старт матча отложен на 10 минут из-за проблем с доездом команд на стадион. Явно лучше на старте матча выглядели обороны обеих команд, ведь первая дюжина минут прошла даже без намеков на опасные момент. Как раз на 12-й минуте "шпоры" вышли в быструю атаку, которую завершал Эмерсон, но рикошет позволил киперу Милана без труда выловить сферу. На 17-й минуте минуте Ромеро наказан за жесткую подножку желтой карточкой. Через 120 секунд у Мессиаса открылся шанс для удара, который просвистел возле каркаса Форстера. Лангле на 21-й минуте поучаствовал в аукционе грубости и заехал сопернику локтем в тело, Тюрпен также "наградил" футболиста карточкой желтого цвета. Сон на 24-й минуте попробовал издали проверить реакцию Меньяна, однако оборонец превентивно подставился под выстрел. На 27-й минуте временно на газоне оказался Эмерсон, игрок смог продолжить матч. Мессиас на рубеже получаса матча с линии штрафной целил в дальний угол, однако сфера предательски сошла с ноги. На 36-й минуте Кулусевски нагнетал обстановку возле чужих ворот, но так и не создал итоговый момент. Перишич на 43-й минуте хотел обмануть всех и пробил головой под штангу, в ближний угол, где уверенный кипер Милана забрал круглого. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Диас создал для себя отменный момент, пробив в угол, где кипер достал мяч. Салемакерс на 56-й минуте поменял травмированного Мессиаса. На 60-й минуте Порро решился на дальний выстрел, попал в грамотно отлаженную стенку. Через четыре минуты Хейберг также попытался переиграть Меньяна, кипер же успал своим телом отразить круглого. Жиру через три минуты напряг Форстера, однако стражу ворот удалось спасти свою команду. Леау на 71-й минуте оказался в удобной позиции для удара, который ушел над каркасом ворот "шпор". Ромеро на 77-й минуте учудил и получил вторую желтую, Тюрпен показал ее за откровенную подножку. На 84-й минуте Санчес оказался на газоне в чужой штрафной, однако все запросы касательно пенальти судьей были отклонены. Беннасер через три минуты ответил хорошей попыткой открыть счет, но Форстер справился. На 90+4 минуте Кейн и Ориги не смогли реализовать два отличные моменты у разных ворот, мяч в этот вечер специально не желал оказаться в сетке. Итог - 0:0.

Ничейный результат позволил итальянской команде пройти в 1/4 финала Лиги Чемпионов.