Краснодар – Динамо М. Дубль Боржеса помог "быкам" победить в большинстве

11 марта 2023, 20:55 | футбол

В 19-м туре российской Премьер-Лиги Краснодар одержал волевую победу над московским Динамо.

Чемпионат России
Премьер-Лига
19-й тур

Краснодар (Краснодар) – Динамо (Москва) 3:1 (1:1)
Голы: Тюкавин, 19 (0:1), Боржес, 24 (1:1), Боржес, 67 (2:1), Кривцов, 90+3 (3:1)
"ФК Краснодар" (Краснодар)
Артем Любимов (Санкт-Петербург)
Удаление: Нгамале, 59 (прямая КК)

Краснодар
: Сафонов, Рамирес, Волков, Кайо, Алонсо, Сперцян, Баньяц, Ленини, (Кривцов, 62), Боржес, (Батчи, 84), Кордоба, Мозес, (Ахметов, 76).
Динамо: Шунин, Сазонов, Фернандес, Даса (Майсторович, 90+3, Скопинцев, Кутицкий (Норманн, 46), Гагнидзе (Грулев, 63), Фомин, Нгамале, Тюкавин, Гладышев (Макаров, 73).

Довольно быстро ворота в этом матче были распечатаны, это сделал на четвертой минуте Джон Кордоба, но его гол не был засчитан из-за офсайда. На девятой минуте Гладышев бил с разворота из центра штрафной, мяч при этом попал в защитника и Матвей Сафонов был пойман на противоходе, однако рядом с целью прошел игровой снаряд, а угловой у "бело-голубых" вышел неопасным. На 19-й минуте Нгамале сделал передачу на ближний угол вратарской, где Тюкавин сыграл на опережение и в падении головой переправил мяч под дальнюю штангу - 0:1. Однако, прошло всего пять минут и счет на табло стал равным, это Кристиан Рамирес с левого фланга навесил в штрафную, где Боржес продавил Скопинцева и пробил головой - мяч скользнул по перчаткам Шунина, но все равно влетел в сетку - 1:1. На 28-й минуте динамовцы заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 35-й минуте Тюкавин получил мяч на линии вратарской и откатил под удар Скопинцеву, который бил в пустые ворота, но послал игровой снаряд выше перекладины. На 45-й минуте Тюкави вновь получил пас в штрафной и пробил с разворота, но не попал в створ ворот.

На 54-й минуте Тюкавин выскочил один на один убрал со своего пути Сафонова и пробил в штангу - подбор остался за краснодарцами. На 57-й минуте Кайо головой переправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда. На 59-й минуте Нгамале наступил на ногу Сперцяну, и досрочно отправился отдыхать, получив красную карточку. На 67-й минуте Кади Боржес пальнул обводящим ударом с дуги штрафной, и Шунин лишь проводил мяч взглядом - 2:1. На 73-й минуте заработали "быки" угловой, но подача вышла прямо в руки Шунину. На 82-й минуте Никита Кривцов оказался с мячом на дуге штрафной и пальнул по воротам, послав игровой снаряд много выше перекладины. На 90+3 минуте Рамирес слева подавал в штрафную, где Скопинцеву удалось добраться до мяча первым и выбить его из штрафной, но на подборе оказался Кривцов и на сей раз с дуги он не промахнулся - 3:1, окончательный итог игры.

Краснодар пропустил первым, но нашел в себе силы переломить ход встречи и одержал первую победу в чемпионате после перерыва.