Наполи – Аталанта. Гол Кварацхелии помог "партенопейцам" победить

11 марта 2023, 22:01 | футбол

Наполи в 26-м туре итальянской серии А уверенно переиграл на своем поле Аталанту, забив два безответных мяча за авторством Кварацхелии и Ррахмани.

Чемпионат Италии
Серия А
26-й тур

Наполи (Неаполь) – Аталанта (Бергамо) 2:0 (0:0)
Голы: Кварацхелия, 60 (1:0), Ррахмани, 77 (2:0)
"Диего Армандо Марадона" (Неаполь)
Андреа Коломбо (Италия)

Наполи
: Голлини, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Джэ (Жезус, 76), Оливера, Лоботка, Замбо-Ангисса, Зелиньски (Элмас, 66), Политано (Н'Домбеле, 66), Кварацхелия (Дзербин, 85), Осимхен (Симеоне, 85).
Аталанта: Муссо, Меле (Дзаппакоста, 69), Толой (Лукман, 89), Джимсити (Демирал, 44), Руджери, Скальвини, де Роон, Эдерсон, Пашалич (Бога, 68), Хойлунн (Муриэль, 46), Сапата.

На шестой минуте Маттео Политано бил практически с линии штрафной, но Хуан Муссо потащил удар. На девятой минуте неаполитанцы заработали два угловых подряд, но гости без труда от них отбились. На 15-й минуте "партенопейцы" заработали стандарт, Зелиньски навесил в штрафную, где Ррахмани головой пробил выше ворот. На 21-й минуте Кварацхелия пробил почти с тридцати метров, но угодил в своего же одноклубника. На 24-й минуте еще парочку угловых заработал Наполи, но опять оба вышли неопасными. На 28-й минуте Ди Лоренцо забросил на Кварацхелию, который ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Муссо отразил удар грудью. На 31-й минуте Зелиньски навесил в штрафную, где Виктор Осимхен головой пробил под перекладину, но сфера прошла чуть выше цели. На 37-й минуте Дуван Сапата после навеса сбрасывал мяч на Хойлунна, но в итоге им завладел Голлини. На 44-й минуте Берат Джимсити получил повреждение, и вместо него на поле вышел Мерих Демирал.

На 49-й минуте Осимхен наносил удар через себя - получилось прямо в руки голкиперу. На 54-й минуте еще один угловой заработанный неаполитанцами не принес им никаких дивидендов. На 60-й минуте Кварацхелия ворвался в штрафную и находясь в окружении соперников все же сумел пробить точно под перекладину, открыв счет в поединке. На 68-й минуте очередной угловой "адзурри" заверишлся нарушением правил в атаке. На 74-й минуте угловой заработали уже бергамаски, и он вышел куда опаснее всех неаполитанских. Эдерсон навесил точно на голову Сапате, тот пробил с восьми метров, но Голлини намертво поймал мяч в руки. На 77-й минуте количество угловых Наполи наконец-то перешло в качество, и после подачи от Элифа Элмаса Ррахмани головой пробил точно в угол, не помог и прыжок Муссо - 2:0. На 83-й минуте Руджери оказался на ударной позиции и мог сократить отставание в счете, но его удар в нижний угол потащил Голлини.

Наполи одержал очередную победу в чемпионате, уверенно переиграв Аталанту, и еще на шаг стал ближе к скудетто.