ЦСКА – Крылья Советов. Хозяева без проблем победили в Москве

12 марта 2023, 18:20 | футбол

Финишировал матч 19 тура РПЛ между командами ЦСКА и Крылья Советов, итоговый счет 4:0 позволил "армейцам" прервать серию из трех поражений в чемпионате.

Чемпионат России
Премьер-лига
19-й тур

ЦСКА (Москва) - Крылья Советов (Самара) 4:0 (3:0)
Заболотный, 24 (1:0), Обляков, 26 (2:0), Чалов, 42 (3:0), Роша, 75 (4:0)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: К. Левников (Россия)

ЦСКААкинфеев, Гайич (Глебов, 81), Набабкин (Карраскаль, 81), Роша, Мойзес, Обляков, Зделар, Мендес, Медина (Ушаков, 68), Чалов (Ермаков, 67), Заболотный (Мухин, 81).
Крылья СоветовЛомаев, Рассказов, Евгеньев, Гапонов, Горшков, Бейл (Шитов, 62), Костанца (Витюгов, 62), Ежов (Чиркович, 73), Коваленко, Рахманович (Цыпченко, 69), Писарский (Гарр, 62).

Хозяева начали матч с центра. Заболотный на 5-й минуте вывалился на Ломаев и не успел сделать голевой удар, офсайд у Антона. Писарский через четыре минуты момент покруче не использовал, удар в 5-ти метрах от линии ворот прошел ... мимо. К 20-й минуте никто не имел ключевого преимущества, чтобы решать моменты в свою сторону. А вот на 24-й минуте Заболотный в падении направил мяч ударом головой в угол Ломаева, 1:0. Через две минуты Обляков быстро удвоил счет в игре, Костанца потерял мяч возле штрафной, и сфера перешла Ивану, которым сильным ударом переиграл кипера "крыльев", 2:0. На 31-й минуте Писарский тянулся замкнуть навес на дальнюю стойку, но Акинфеев сферу в руки забрал. На 42-й минуте Чалов и третий гол для "армейцев" забил, когда Ломаев отбил перед собой сильный удар, а Федор первым оказался на добивании, 3:0. Через минуту Обляков оказался на "свидании" с кипром КС, но пробил точно в него. Перерыв, 3:0.

На 51-й минуте чуть не начудили хозяева, однако в последний момент Акинфеев выручил свою команду после ошибки обороны. Ломаев в следующей атаке далеко покинул пределы своей штрафной площади, чтобы успеть перехватить мяч, к которому рвался Заболотный. Дале через минуту Рассказов целил в угол ворот, кипер ЦСКА только взглядом проводил уходящий мяч. Опять шанс почти на 100% - Заболотный вышел к Ломаеву и перекинул кипера... но и ворота тоже, значит гола тут нет. Медина на 58-й минуте издали хорошо приложился, а Ломаев не рисковал и переправил круглого на угловой. На 62-й минуте сделали тройную замену гости - Витюгов, Гарр и Шитов начали свой отрезок игры. И пошли также замены у ЦСКА - на 67-й минуте Ермаков и Ушаков вышли. Стало известно, что около 2 с половиной тысяч зрителей на матче. На 75-й минуте "армейцы" и четвертый мяч отгрузили - все проскочили мимо мяча после углового и Роша спокойно пробил с линии вратарской точно, 4:0. Тройная замена в составе хозяев поля - Глебов, Мухин и Карраскаль начали свою долю матча. В концовке матча обменялись моментами команды, но счет остался прежним. Итог - 4:0.

Таким образом, "армейцы" поправили свое положение в таблице РПЛ.