Фулхэм – Арсенал. "Канониры" не оставили шансов "дачникам"

12 марта 2023, 18:53 | футбол

Завершился матча 27 тура АПЛ между командами Фулхэм и Арсенал, еще в первом тайме "пушкари" отгрузили три мяча в ворота Лено и уверенно довели игру к победе, исход 0:3.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
27-й тур

Фулхэм (Лондон)Арсенал (Лондон) 0:3 (0:3)
Габриель, 21 (0:1), Мартинелли, 26 (0:2), Эдегор, 45+2 (0:3)
Стадион: "Крэйвэн Коттедж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:  Д. Кут (Англия)

ФулхэмЛено, Робинсон, Рим, Тете, Адарабиойо, Лукич, Рид, Соломон (Джеймс, 76), Перейра (Вилсон, 76), Рид, Митрович.
АрсеналРамсдейл, Вайт (Томиясу, 80), Салиба, Габриель, Зинченко (Тирни, 72), Эдегор, Партей, Джака, Сака (Нелсон, 72), Троссард (Жезус, 77), Мартинелли (Вийера, 77).

Решили в первые минут 10 команды присмотреться и не создавать моментов возле чужих ворот. На 12-й минуте Джака выводил классным пасом партнера пол удар, а Лено уверенно забрал круглого в руки. На 16-й минуте Робинсон во время прострела в штрафную "дачников" выбил мяч не туда, вернее точно в ворота, 0:1; просмотр ВАР показал, что гол отменен из-за минимального офсайда у игрока "пушкарей". Но уже на 21-й минуте "канониры" таки открыли счет, навес Троссарда прилетел точно на голову Габриелю, который и разобрался уверенным ударом, 0:1. А через пять минуты Габи Мартинелли удвоил преимущество гостей, снова Троссард вывел партнера на удобный удар и форвард точно пробил, 0:2. Рамсдейл на 35-й минуте также в игре, опасный удар Соломона и Тете взбодрили кипера на рамке. Троссард на 38-й минуте и свой шанс забить получил, но ему не зватило точности после попытки в угол. На 41-й минуте Перейра обязан был сократить отставание в счете, но в самый ответственный момент ударил над перекладиной. А прямо перед окончанием тайма Эдегор оказался где нужно и переправил снаряд в сетку в третий раз, действительно чемпионская игра. Перерыв, 0:3.

На 47-й минуте Салиба травмировался и спустя пару минут снова начал нормально двигаться и продолжил игру. Лено на 51-й минуте сумел спасти свои ворота после сильной попытки Троссарда. Митрович через три минуты ответил коллеге по амплуа, Рамсдейл также сыграл очень хорошо и забрал сферу в свои руки. На 66-й минуте очередной свой шанс не смог забить Мартинелли, бразилец мостил себе круглого под лучший удар, по итогу оборонец хозяев заблокировал шанс. Бобби Рид на 69-й минуте заставил кипера "пушкарей" реально спасать положение сейвом. Через минуту Митрович головой попал в каркас ворот после углового (не везло хозяевам). Первые замены на 72-й минуте, Нелсон сменил Сака, а Тирни вышел вместо Зинченко. На 85-й минуте Жезус мог отметиться голом после своего возвращения на поле, Лено был против этого и круто отразил мяч. Эдегор на 88-й минуте последний серьезный шанс в игре не забил, подвела норвежца точность. Итог - 0:3.

"Пушкари" оставили свое превосходство на вершине АПЛ.