Манчестер Юнайтед – Саутгемптон. Нулевая ничья на "Олд Траффорд"

12 марта 2023, 18:52 | футбол

Подошел к концу поединок 27 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Саутгемптон, удаление в первом тайме Каземиро "помогло" хозяевам потерять очки, исход 0:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
27-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер)Саутгемптон (Саутгемптон) 0:0 (0:0)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:  Э. Тэйлор (Англия)
Матч окончен.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Шоу, Мартинес (Магуйар, 90), Варан, Ван-Биссака, Фернандеш, Каземиро, Санчо (Гарнашу, 74) (Фред, 90+1), Вегхорст (Мактоминей, 44), Антони (Пельистри, 74), Рашфорд.
СаутгемптонБазуну, Вокер-Питерс, Беднарек, Белла-Кочап, Перро, Ворд-Праус, Лавия, Волкотт (Онуачу, 85), Алькарас (Армстронг, 55), Сулемана (Армстронг, 76), Адамс (Мара, 76).

На 9-й минуте Адамс бил в сторону ворот, попытка прилетела в корпус оборонца МЮ. На 10-й минуте Мартинес уже на желтой. Через шесть минуту Базуну спокойно смог выловить классный удар от Рашфорда в угол. На 25-й минуте Волкотт замыкал прострел партнера и гол был очевидным, однако Давид Де Хеа вовремя показал свои киперские навыки и достал мяч в безнадежной ситуации. Фернандеш на 27-й минуте сделал собственную пристрелку, сфера прошла над каркасом. На 32-й минуте Каземиро грубо сфолил против соперника, а рефери выдал ему желтую; через минуту подсказка системы ВАР поменяла решение Тэйлора, который выдал бразильцу красную за это нарушение. Ворд-Праус через 120 секунд не сумел перебросить стеку с удобной позиции, заработав только угловой. На 39-й минуте Варан пытался замкнуть прострел партнера, однако Базуну умелый сейв совершил. Через две минуты Фернандеш оказался в чужой штрафной на газоне, судья посчитал, что фола не было. Уже на 44-й минуте Мактоминей сменил Вегхорста, чтобы сделать модель игры своей команды более оборонительной. Перерыв, 0:0.

На 54-й минуте первый хороший шанс во второй половине не забил Ворд-Праус, его удар издали пришелся в перекладину и вылетел в поле. Первая замена в составе гостей через минуту  - Армстронг поменял Алькараса. На 64-й минуте Люк Шоу неожиданно оказался в точке удара по воротам, но его попытка попала в оборонца "святых", который и успел заблокировать шанс. А через пять минут еще ближе был гол в ворота гостей, когда Фернандеш поцелил в стойку. Через минуту Вокер-Питерс ответил классным выстрелом в перекладину, но а когда же голы будут? Рафшорд на 75-й минуте оказался на газоне в чужой штрафной, но рефери не спешил ставить пенальти. Гарнашу на 81-й минуте травмировался, судья дал обеим командам шанс отдохнуть перед финальными минутами. Исход, 0:0, не получилось с моментами у команд в конце.

Таким образом, МЮ остался на 3 позиции, а Соттон - последним в таблице АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин