Атлетик Б – Барселона. "Блаугранас" минимально переиграли "басков"

13 марта 2023, 0:57 | футбол

Подошел к концу матч 25 тура Примеры между командами Атлетик Б и Барселона, единственный точный удар в конце первого тайма нанес Рафинья, исход 0:1.

Чемпионат Испании
Примера
25-й тур

Атлетик (Бильбао) - Барселона (Барселона) 0:1 (0:1)
Рафинья, 45+2 (0:1)
Стадион: "Сан-Мамес" (Бильбао, Испания)
Главный арбитр:  Х. Мансано (Испания)

Атлетик БАгирресабала, Баленсиага (Берчиче, 70), Мартинес, Вивиан, Де Маркос (Капа, 84), Весга (Заррага, 64), Д.Гарсия, Беренгер (Гурусета, 84), Р.Гарсия (Муньяин, 64), Н.Вильямс, И.Вильямс.
БарселонаТер Штеген, Роберто, Кунде, Кристенсен, Бальде, Де Йонг (Фати, 83), Бускетс, Гави (Аларкон, 90+4), Рафинья (Алонсо, 84), Левандовски, Торрес (Кессье, 68).

На 2-й минуте Ферран Торрес классно пробивал по воротах, мяч ушел возле каркаса. Ответ от Нико Вильямса на 6-й минуте полетел над каркасом. На 17-й минуте Левандовски почти оказался в удобном положении для удара, но кипер АТБ вовремя вышел на перехват и завладел сферой. На 19-й минуте небольшое повреждение получил Рауль Гарсия, он все же смог продолжить матч. Кристенсен через три минуты откликнулся на навес партнера, пробил все же мимо створа. Первая желтая в матче показана Иньяки Вильямсу на 30-й минуте. Через три минуты тот же Иньяки убежал от обороны Барсы и пробил точно в ворота, Тер Штеген с трудом смог достать сферу и перевести ее на угловой. Через минуту Рауль Гарсия с нескольких метров попал в перекладину. На 41-й минуте гости стали требовать назначения пенальти в ворота "басков". Почти 70% времени в первом тайме мячом владели гости, а самые крутые шансы были именно у хозяев. Однако на 45+2 минуте гости забили гол, сначала рефери его отменил из-за возможного офсайда, но ВАР указал на чистоту взятия ворот, Рафинья забил. Перерыв, 0:1.

На 52-й минуте Левандовски откликнулся на точный навес партнера, однако его попытка удара головой прошла мимо ворот. К моменту 60-й минуты стала очевидной необходимость освежать составы, ведь с моментами вовсе не клеилось у команд. На 64-й минуте у хозяев первые замены - Муньяин сменил Гарсию, а Заррага вышел вместо Весга. Барса ответила появление Кессье вместо Торреса на 68-й минуте. Беренгер на 72-й минуте пробил прямо под левую штангу, но Тер Штеген уверенно забрал мяч в свои руки. Серхио Роберто на 76-й минуте пошел в необдуманный подкат, как следствие - получил желтую карточку. Опять шанс имели "баски" - на 79-й минуте Муньяин заставил Тер Штегена лететь в классный сейв и отразить выстрел испанца. На 83 и 84-й минуте поменяли еще по два игрока с стане обеих команд. Иньяки Вильямс убежал на 87-й минуте от всей обороны Барсы и положил сферу в сетку; ВАР спустя три минуты отменил гол за игру рукой в центре поля от Муньяина. На 90+3 минуте Алонсо с линии вынес мяч с линии после могучего удара. Итог - 0:1.

Таким образом, Барселона укрепила свои позиции на вершине Примеры.