Спартак М - Урал. Ничейный счет в первом матче полуфинала

14 марта 2023, 22:02 | футбол

Закончилась игра Кубка России между командами Спартак М и Урал, голы Промеса и Железнова не позволили определить победителя игры.

Кубок России
1/2

Спартак (Москва) - Урал (Екатеринбург) 1:1 (1:0)
Голы:
Промес, 21 (1:0), Железнов, 67 (1:1)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)
Матч окончен.

Спартак МоскваМаксименко, Тавареш, Маслов, Джикия, Хлусевич (Денисов, 46), Литвинов, Пруцев (Зобнин, 46), Мартинс, Игнатов (Зиньковский, 69), Промес, Мелешин.
УралПомазун, Гогличидзе, Филипенко, Бегич, Кулаков, Сунгатулин (Мамин, 86), Мишкич, Егорычев (Бикфалви, 64), Юшин (Железнов, 64), Каштанов (Татаринов, 64), Влут (Подберезкин, 75).

Первые десять минут провели команды довольно пассивно и без моментов. Вот как раз на 10-й минуте Юшин попробовал с 30-ти метров переиграть Максименко, попав ему точно в руки. На 20-й минуте первый, реально интересный момент, когда Промес ударил в ближний угол с разворота, а Помазун достал мяч. А уже через минуту Квинси таки открыл счет, навес от Тавареша спокойно пришел к Промесу и гол с пары метров не заставил себя ждать, 1:0. На 32-й минуте выручил Максименко хозяев, когда опасно бил Мишкич, кипер достал сферу кончиками пальцев. Кулаков на 43-й минуте решился на дальний выстрел, но мяч пришел точно в руки киперу Спартака. Перерыв, 1:0.

На 46-й минуте первые замены в матче у Спартака - на поле вышли Денисов и Зобнин. Егорычев на 51-й минуте получил желтую карточку за сильную опеку Тавареша. На 60-й минуте 100%-ный момент не реализовал Юшин, когда пробил сильно под перекладину, а Максименко достал вовремя круглого. Через три минуты Помазун спас свою команду от верного удара Мартинса. А через четыре оберта минутной стрелки Железнов отлично вписался в игру после замены и почти сразу сравнял счет, точный удар в угол пришелся в сетку, 1:1. На 70-й минуте Мелешин попробовал пробить, но мимо. К 80-й минуте казалось, что матч в ничью и должен завершиться. На 85-й минуте Помазун реально спас свою команду после опасной атаки и завершения Промесом. Итог - 1:1.

Финальный исход этой пары в Кубке России будет известен в начале апреля.

Автор: Владимир Гагарин