Наполи – Айнтрахт. Дубль Осимхена помог "адзурри" крупно победить

16 марта 2023, 0:53 | футбол

Два мяча Осимхена и гол Зелиньски принесли Наполи победу над Айнтрахтом и во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Наполи (Италия) – Айнтрахт (Германия) 3:0 (1:0)
Голы: Осимхен, 45+2 (1:0), Осимхен, 53 (2:0), Зелиньски, 64 (3:0) пен.
"Диего Армандо Марадона" (Неаполь, Италия)
Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
Первый матч:
2:0

Наполи
: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким (Жезус, 66), Мариу Руй, Замбо-Ангисса, Лоботка, Зелиньски (Н'Домбеле, 74), Политано (Лосано, 67), Осимхен (Симеоне, 81), Кварацхелия (Элмас, 74).
Айнтрахт: Трапп, Н’Дика, Бута, Тута, Ленц (Макс, 67), Соу, Роде (Якич, 74), Кнауфф (Алиду, 62), Камада, Гетце, Борре.

На второй минуте неаполитанцы заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На десятой минуте "орлы" ответили на это своим корнером, но после его подачи Борре пробил головой сильно мимо створа. На 18-й минуте Хвича Кварацхелия на скорости ушел от соперника и пальнул в ближний угол - Кевин Трапп парировал удар. На 23-й минуте Петр Зелиньски навесил в штрафную, где Замбо-Ангисса сбросил мяч, но не своему. На 30-й минуте Рафаэль Борре классно открылся впереди, и на него последовала передача, но Алекс Мерет не задержался с выходом из ворот и успел к мячу первым. На 36-й минуте Антрахт попытался провести позиционную атаку, но в итоге откатился на свою половину поля. На 42-й минуте Кварацхелия прорвался к воротам, но переиграть голкипера не сумел. На 45+2 минуте Маттео Политано навесил в штрафную, где Виктор Осимхен, боровшийся за мяч сразу с двумя соперниками, сумел пробить в дальний угол, и забить в "раздевалку" - 1:0.

На 51-й минуте Политано увидел подключение Ди Лоренцо, и сделал на него передачу, но Н’Дика успел перехватить перспективную передачу. На 53-й минуте Ди Лоренцо все-таки получил мяч справа и прострелил в штрафную, где Осимхен был на мяче первым и отправил его в сетку - 2:0. Теперь, для того, чтобы перевести встречу в дополнительное вермя Айнтрахту необходимо было забивать четыре гола. На 64-й минуте Зелиньски получил мяч в штрафной, где оказался в окружении троих, один из которых Джибриль Соу, сыграл неаккуратно и сбил оппонента - это пенальти, который сам пострадавший уверенно и реализовал - 3:0. На 78-й минуте "орлы" заработали корнер, но после навеса игровой снаряд из штрафной выбил Алекс Мерет. Последняя десятиминутка вышла спокойной, ибо с победителем противостояния все уже было ясно, и события никто не форсировал.

Наполи одержал уверенную победу и во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов, и вышел в следующий раунд соревнований