Фрайбург – Ювентус. "Старая синьора" одержала победу в большинстве

16 марта 2023, 22:43 | футбол

Туринский Ювентус благодаря голам Влаховича и Кьезы обыграл Фрайбург и в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Фрайбург (Германия) – Ювентус (Италия) 0:2 (0:1)
Голы: Влахович, 45 (0:1) пен. Кьеза, 90+5 (0:2)
"Европа-парк-Штадион" (Фрайбург, Германия)
Сердар Гезюбююк (Нидерланды)
Удалениео: Гульде, 44 (две ЖК)
Первый матч:
0:1

Фрайбург
: Флеккен, Силдилиа, Гульде, Гинтер, Гюнтер (Петерсен, 74), Кюблер, Эггештайн (Шмидт, 46), Хефлер, Доан (Шоллои, 62), Хелер (Грифо, 62), Грегорич (Вайсхаупт, 74).
Ювентус: Щенсны,  Куадрадо (Де Шильо, 85), Гатти, Данило, Бремер, Локателли (Барренечеа, 84), Рабьо, Фаджоли, Костич (Айлинг, 71), Кин (Соуле, 90+1), Влахович (Кьеза, 71).

На седьмой минуте Мойзе Кин оказался с мячом справа в штрафной, попробовал обыграть Гульде один в один, но не сумел этого сделать, причем, мяч отскочил так удачно, что обошлось даже без углового. На 12-й минуте Фрайбург заработал стандарт, но ничего опасного из него выжать не сумели. На 18-й минуте Мойзе Кин на скорости ушел от двух оппонентов, а вот навес в штрафную вышел прямо на соперника. На 23-й минуте Фрайбург заработал угловой, после подачи которого Гинтер пробил головой, но Щенсны потащил удар, а защитники от греха вынесли сферу на еще один корнер, но он уже совсем вышел неопасным. На 27-й минуте Костич навесил со стандарта, Бремер головой пробил в перекладину, а Влаович добил его в сетку, но этот гол засчитан не был, в офсайде был форвард "Юве". На 35-й минуте Рабьо с Влаховичев обыгрались в чужой штрафной, но до удара по воротам дело не довели. На 44-й минуте после удара Гатти мяч попал в руку Гульде, и после просмотра ВАР арбитр подтвердил решение, а поскольку карточка для защитника была второй, и это произошло в штрафной, то это и удаление, и пенальти. Влахович взялся его пробить, получилось так себе, прямо по центру, Флеккен даже коснулся мяча ногами, но он все равно влетел в сетку - 0:1 под перерыв.

На 50-й минуте Фрайбург заработал опасный штрафной, Грегорич пробил неплохо в направлении верхнего угла с этого стандарта, но немного не попал в створ. На 57-й минуте в штрафной Ювентуса случилась суматоха, в которой Гинтер первым добрался до мяча и пробил по воротам - Щенсны выручил свою команду, отбив в сторону. На 66-й минуте Филип Костич с фланга сместился к центру и выстрелил по воротам из-за пределов штрафной - мимо створа полетел игровой снаряд. На 73-й минуте Грифо получил мяч на фланге, попытался один в один обыграть Данило, но бразилец не позволил себя пройти. На 76-й минуте заработали хозяева угловой, после подачи которого Мануэль Локателли выбил сферу подальше от своих ворот. На 90+4 минуте Федерико Кьеза ворвался в штрафную и крутанул в дальний угол - перекладина выручила хозяев. Однако через минуту не помогла и она. Через минуту тот же Кьеза получил мяч в штрафной, разобрался с соперником и пробил в ближний угол - 0:2.

Ювентус не испытал проблем и во втором матче против Фрайбурга, что позволило туринцам выйти в четвертьфинал Лиги Европы.