Ван Леувен: "Чувствовал, что Заря забьет киевскому Динамо"

19 марта 2023, 12:36 | футбол

Наставник луганской Зари Патрик ван Леувен оценил победу своей команды в матче 18-го тура чемпионата Украины над киевским Динамо со счетом 1:0.

"У нас был свой план. Показывать свой футбол и больше прессинговать, ведь Динамо такая команда, которую опасно пускать на свою половину поля. Не все получилось, первый тайм был относительно равным. Во втором тайме мы стояли ближе к своим воротам, чем планировали, но у нас было несколько хороших атак, которые можно было завершать голом.

Что и произошло на исходе поединка. Этот матч очень интересен для наших игроков. Всегда стараемся играть в атакующий футбол, а особенно стремимся к этому против топ-команд. Не было много возможностей демонстрировать это. Но я чувствовал, что моя команда забьет", - приводит слова ван Леувена официальный сайт Зари.

Автор: Иван Федоров