Ахмат - ЦСКА. "Армейцы" добыли гостевые три очка

29 апреля 2023, 18:27 | футбол

Финишировал матч 25 тура РПЛ между командами Ахмат и ЦСКА, за гостей забил Мухин и дважды отметился Обляков, у хозяев голевое действие в активе Конате.

Чемпионат России
Премьер-лига
25-й тур

Ахмат (Грозный) - ЦСКА (Москва) 1:3 (0:2)
Обляков, 2 (0:1), Обляков, 22 (0:2), Конате, 80 (1:2), Мухин, 90+3 (1:3)
Стадион: "Ахмат-Арена" (Грозный, Россия)
Главный арбитр:  А. Амелин (Россия)

АхматШелия, Богосавац, Семенов, Нижич, Тодорович, Швец, Тимофеев, Карапузов, Садулаев (Диванович, 66), Ильин (Конате, 46), Агаларов (Гбамбле, 46).
ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Глебов, 67), Роша, Дивеев, Набабкин, Обляков, Зделар, Мендес (Мухин, 86), Кучаев (Ермаков, 66), Медина (Носков, 82), Заболотный (Чалов, 66).

На 2-й минуте гости могли уже открывать счет, когда Шелия потянул сложный выстрел от соперника; в продолжении атаки "армейцы" таки забили, хаос в штрафной Ахмата остановил Обляков, который сильным ударом прошил кипера. Набабкин слишком активно отбирал мяч у Ильина, фол и без желтой. На 15-й минуте Гайич отменно целил под стойку, Шелия вовремя накрыл мяч. А на 22-й минуте Обляков опять оказался перед воротами Ахмата совершенно один и отправил мяч под ногой защитника в левый нижний угол метров с 10, 0:2. Через минуту Агаларов мог сократить разрыв в счете, но Акинфеев грамотно накрыл сферу. На 29-й минуте снова небольшой пожар возле владений Акинфеева, но шанс Садулаеву не дали все же реализовать. На 39-й минуте Тодорович получил травму, вроде ничего серьезного и без замены. Перерыв, 0:2.

Второй тайм начался с замен в составе хозяев, Конате вышел вместо Ильина, а Гбамбле поменял Агаларова. Роша и Конате столкнулись головами в центре поля, обеим оказывали помощь медики на 49-й минуте. Через четыре минуты Тимофеев пробивал по воротам, Акнифеев только ногами смог отразить выстрел, далее на добивании Тодорович в молоко направил снаряд. Опять Тимофееву доверили пробивать на 60-й минуте, выше. На 63-й минуте первую карточку показал Амелин, "награжден" Гайич, который держал соперника. Пошли большие изменения составов на 66-й минуте Диванович у хозяев появился, а гости выпустили Ермакова, Чалова и Глебова. Акинфеев на 70-й минуте получил желтую за динамичные диалоги с рефери. На 80-й минуте хозяева таки сократили разрыв в счете, Конате оказался в удобной позиции и грамотно пробил в угол, 1:2. Далее десятиминутка запомнилась сплошными травмами игроков и желанием гостей побыстрее закончить матч. Но на 90+3 минуте "армейцы" даже забили, Чалов сделал гол, придержал мяч и потом выкатил в ногу Мухину, который легко установил финальные 1:3.

Таким образом, московская команда улучшила шансы на попадание в ТОП-3 РПЛ.