Павлюченко помог "Тоттенхэму" выиграть у "Блэкберна"

13 ноября 2010, 20:45 | футбол

В рамках 13-го тура чемпионата Англии лондонский "Тоттенхэм" одержал победу со счётом 4:2 над "Блэкберн Роверз".

Матч начался на хороших скоростях, при этом обе команды пытались искать счастье не у своих ворот, а у ворот соперника, что делало игру более открытой и зрелищной для зрителя. На 17-й минуте "шпоры" отрыли счет в поединке. После подачи с углового Гарет Бейл показал, что он блестяще владеет не только ногами, но и головой, отправив мяч в ворота соперника. Спустя несколько минут был назначен пенальти за нарушение на Крауче. К мячу подошел российский нападающий Роман Павлюченко, но переиграть вратаря "Блэкберн Роверз" Робинсона не сумел. Однако "Супер Пав" в конце первого тайма все же сумел забить свой гол: воспользовавшись прекрасным навесом в исполнении Бэйла Роман головой в высоком прыжке вколотил мяч под перекладину.

После перерыва игра вновь продолжилась на высоких скоростях с огромным количеством голевых моментов. На 66-й минуте, Питер Крауч довел счет до крупного, а на 73-й минуте Бэйл оформив дубль, сделав счет разгромным - 4:0. Однако гости не пали духом и в оставшиеся время сумели отыграть два мяча. Итоговый счет матча 4:2.

Таким образом, после победы "Тоттенхэма" набрал 19 очков и переместился на 5-е место в турнирной таблице. "Блэкберн" остался при своих 15 баллах.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

Англия. Премьер-лига
13 тур

"Тоттенхэм" - "Блэкберн" 4:2 (2:0)
Голы: Бэйл, 16 (1:0). Павлюченко, 42 (2:0). Крауч, 69 (3:0). Бэйл, 75 (4:0). Нелсен, 80 (4:1). Живе, 90 (4:2).

Другие матчи 13-го тура, завершившиеся на данный момент: "Вулверхэмптон" - "Болтон" 2:3 (0:1), "Манчестер Сити" - "Бирмингем" 0:0, "Уиган" - "Вест Бромвич" 1:0 (0:0), "Вест Хэм" - "Блэкпул" 0:0, "Ньюкасл" - "Фулхэм" 0:0.

Автор: Олег Сорокин