Сев. Македония – Украина. Гости одержали волевую победу

16 июня, 23:41 | футбол

Сборная Северной Македонии вела в матче с Украиной в два мяча после первого тайма, однако во втором позволила сопернику переломить ход встречи и забить три безответных мяча.

Евро-2024
Отборочный турнир
3-й тур

Сев. Македония – Украина 2:3 (2:0)
Голы:
Барди, 31 (1:0) пен. Элмас, 39 (2:0), Забарный, 62 (2:1), Конопля, 67 (2:2), Цыганков, 83 (2:3)
Стадион:
"Тоше Проески" (Скопье, Северная Македония)
Главный судья:
Лукас Фендрих (Швейцария)
Удаление: Муслиу, 73 (две ЖК)
Матч окончен.

Сев. Македония:
Димитриевски, С. Ристовски, Муслиу, Алиоски, Зайков, Барди, Адеми (Атанасов, 65), Ашковски (Брдаковски, 65), (Бабунски, 90+1), (Трайковски (Дориев, 75), Элмас, Несторовски (М. Ристовки, 65).
Украина
: Трубин, Тымчик (Конопля, 46), Забарный, Матвиенко, Степаненко, Судаков, Ярмоленко (Малиновский, 66), Цыганков (Зубков, 90+3), Мудрик (Сидорчук, 90), Довбик (Ванат, 46).

На четвертой минуте македонцы провели атаку, но не слишком удачно, а Матвиенко, выбивая мяч со всей силы, угодил в лицо Ашковски, послав соперника в нокдаун, и некоторое время он приходил в себя. На седьмой минуте Барди делал передачу в штрафную низом, но Довбик успел в падении отбить мяч в сторону. На 15-й минуте Мудрик открылся слева и получил передачу, но плохо обработал мяч и в итоге сфолил в атаке. На 16-й минуте македонцы заработали корнер, но ничего опасного из него не выжали. На 22-й минуте после заброса в штрафную Цыганков попытался пробить в касание, но лишь "поджег свечу".  Минуту спустя Трайковски пробил с дальней дистанции пробил точно в угол, но Трубин в прыжке парировал удар в сторону. На 24-й минуте хозяева заработали три корнера подряд, но гостям удалось от всех отбиться. На 29-й минуте после подачи очередного корнера Матвиенко сыграл рукой в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. Пробить его взялся Энис Барди, и раскидал по разным углам мяч и вратаря - 1:0 повели македонцы. На 35-й минуте Мудрик слева взял игру на себя, но дриблинг не удался и игрок упустил сферу за лицевую. На 39-й минуте Элиф Элмас отважился на удар метров с 27-ми, и положил игровой снаряд точно в верхний угол, удвоив преимущество македонцев перед самым перерывом. На 45-й минуте македонцы заработали опасный штрафной, Алиоски нанес классный удар над стенки, но Трубин потащил удар.

На 51-й минуте Миколенко навешивал на дальнюю штангу, но там никого из его партнеров не оказалось. На 53-й минуте Конопля подключился к атаке и навесил в штрафную, но получилось прямо в руки Димитриевски. На 61-й минуте украинцы заработали угловой, после подачи которого Забарный головой подрезал мяч в ворота, сократив отставание в счете до минимума. На 67-й минуте Мудрик прорвался к лицевой слева и навесил, а набежавший Конопля переправил мяч в сетку - 2:2, довольно быстро македонцы упустили добытое в первом тайме преимущество. На 73-й минуте Муслиу сорвал перспективную атаку соперника, за что получил желтую карточку, которая стала для него второй в матче, на последние 17 минут встречи македонцы остались вдесятером. При этом, еще и опасный штрафной заработали украинцы, но Цыганков пробил с него рядом с "девяткой". На 83-й минуте Мудрик навесил в штрафную, а набежавший Цыганков головой отправил мяч в сетку - 2:3. Македонцы бросились отыгрываться в меньшинстве, на 88-й минуте Барди простреливал в штрафную, но Ристовски не успел к мячу.

Элементарно не хватило сил македонцам на финальный штурм вдесятером, и сборной Украине удалось отстоять победный счет в третьем туре отбора Евро-2024.

Автор: Денис Королёв