Ребров: "Почему все считают, что сборная Украины должна выносить всех 3:0 и 4:0?"

19 июня, 22:13 | футбол

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров оценил непростую победу своей команды в отборочном матче Евро-2024 над Мальтой со счетом 1:0.

"Тяжело играть три матча за 10 дней, поэтому знали, что будет трудно. Как и в прошлом матче, лучше сыграли во втором тайме. Главное было добыть три очка и идти дальше.

Украине не хватало уверенности в себе? С такими командами сложно играть. У них компактная оборона. Я понимал, что во втором тайме все будет лучше, потому что соперник потратил много сил в первой части игры. Во второй части встречи мы играли намного лучше, и я этого ждал. Нам всегда сложно против такой обороны. Важно, что создали много моментов во втором тайме. Я понимаю, что все ждут от Украины 5:0 или 6:0, но сейчас все умеют обороняться. И противник это делал в первом тайме.

Почему так сложно играть с такими командами? Все умеют обороняться, Да, Англия победила их 4:0, но они забили быстро. Если не забиваешь быстрый гол, то тяжело. Все научились играть в обороне, и Мальта это показала. Я не удивлен, что было так тяжело. Я не понимаю, почему все считают, что мы должны всех выносить по 3:0 или 4:0. Это был последний матч, сейчас июнь, когда игроки обычно находятся в отпуске. И я благодарен игрокам, что мы добавили и выиграли. Не очень поразили игрой, но мы только 10 дней вместе работаем", - цитирует Реброва "Sport.ua".

Автор: Иван Федоров