Пари НН - Зенит. Дубль Кассьерры принес победу чемпиону турнира

22 июля, 17:14 | футбол

Финишировал матч 1 тура РПЛ между командами Пари НН и Зенит, на 57-й и 83-й минутах Матео Кассьерра показал свои навыки реализовывать моменты, исход 0:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
1-й тур

Пари (НН) - Зенит (СПБ) 0:2 (0:0)
Кассьерра, 57 (0:1), Кассьерра, 83 (0:2)
Удаление: Александров, 51 (серьезный фол)
Стадион: "Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия)
Главный арбитр: С. Иванов (Ростов, Россия)

Пари НННигматуллин, Живоглядов, Тихий, Гоцук, Александров, Стаматов (Стоцкий, 84), Калинский (Михайлов, 66), Трошечкин (Жигулев, 66), Майга, Севикян (Каккоев, 55), Сулейманов (Шнапцев, 55).
ЗенитКержаков, Караваев (Адамов, 90+1), Чистяков, Сантос, Ренан, Барриос, Ерохин (Коваленко, 85), Бакаев (Сутормин, 77), Мостовой (Мантуан, 46), Клаудиньо (Кейрос, 85), Кассьерра.

На второй минуте Кассьерра воспользовался подачей Бакаева и пробил в перекладину, гола не случилось. Дальше гости взяли мяч под свой контроль и стали неторопливо растягивать оборону хозяев. Калинский на 17-й минуте оказался в удобной позиции для выстрела, однако мяч ушел левее дальнего угла. На 25-й минуте удар Сантос вовремя заблокировали оборонцы НН. Калинский на 27-й минуте жестко пошел в ноги Клаудиньо и оказался наказан желтой. На 34-й минуте Сулейманов оказался на газоне после столкновения с Ренаном, даже желтую не показал судья. На 41-й минуте Бакаев мог пролезть к воротам и нанести выстрел по воротам, но оборона вовремя вынесла мяч. Последний удар в тайме за Калинским на 44-й минуте, точно в руки Кержакову. Перерыв, 0:0.

После перерыва одну замену сделал Семак, выпустив вместо Мостового Мантуана. На 51-й минуте Александров получил красную карточку после серьезного фола на Бакаеве. На 56-й минуте двойную замену сделали хозяева - на поле появились Каккоев и Шнапцев. А уже через минуту Матео Кассьерра открыл счет в матче, отскок от Бакаева пришелся прямо в ногу форварду, который легко попал в угол, 0:1. На 66-й минуте опять ротировал состав Юран, выпустив Жигулева и Михайлова. На 70-й минуте интересно задумал Клаудиньо пробить издали, однако не смог попасть в сетку. Бакаев на 75-й минуте очередную желтую в игре отхватил, вовсе не по правилам сыграв в центре поля. А на 83-й минуте второй мяч оказался в сетке Новгорода, снова Кассьерра, его удар головой не оставил шансов Нигматуллину, 0:2. Кейрос на 89-й минуте исполнил качественный выстрел над перекладиной, однако кипер даже не пытался достать круглого. Итог - 0:2.

Таким образом, питерская команда одержала первую победу в стартовом туре РПЛ.