Арис – БАТЭ. "Батоны" потерпели крупное поражение

26 июля, 21:59 | футбол

Белорусский БАТЭ проиграл на выезде кипрскому Арису в матче с восемью забитыми мячами.

Лига чемпионов
Квалификация
1-й матч

Арис (Кипр) – БАТЭ (Беларусь) 6:2 (3:0)
Голы: Гомис, 17 (1:0) пен. Бенгтссон, 32 (2:0), Бане, 39 (3:0) АГ. Концевой, 48 (3:1), Гомис, 60 (4:1), Хадаркевич, 65 (4:2), Монтнор, 83 (5:2); Стемпиньский, 90+1 (6:2) пен.
"Альфамега" (Колосси, Кипр)
Йигаль Фрид (Израиль)

Арис
Ванаилсон, Яго, Брорссон, Мукету-Муссунда, Кажу, Струски, Николич (Секе, 46), Маямбела (Сане, 87), Гомис (Шполярич, 80), Бенгтссон (Стемпиньский, 46), Бабика (Монтнор, 80).
БАТЭКудравец, Нечаев, Хадаркевич (Мартынов, 71), Бане (Волков, 86), Жимо, Громыко, Бочеров, Гречихо (Исламович, 86), Малькевич (Лаптев, 62), Антилевский, Концевой.

На четвертой минуте Гомис получил мяч у штрафной, но плохо его обработал и упустил возможность пробить. На шестой минуте Бенгтссон пробил с линии штрафной, но Андрей Кудравец легко поймал мяч в руки. На 15-й минуте Бабика ворвался в штрафную и был сбит Жимо - это пенальти. Пробить его взялся Янник Гомис, и направил сильно в угол, Кудравец хоть и угадал, но не достал сильно пущенный мяч. На 22-й минуте Бенгтссон вывалился под углом один на один, но Кудравец не позволил себя переиграть. На 25-й минуте после наброса во вратарскую Бенгтссону не хватило самой малости, дабы замкнуть передачу. На 32-й минуте после диагональной передачи Кажу в касание отпасовал на Бенгтссона в штрафную, и тот после короткой обработки отправил мяч в сетку, удвоив преимущество киприотов. На 35-й минуте после подачи углового Антилевский пробил по воротам, но один из защитников Ариса принял мяч на себя. На 39-й минуте Гомис от лицевой простреливал на дальнюю штангу, где Маямбела уже готов был замыкать, но Бане, пытаясь спасти ситуацию занес мяч в собственные ворота - 3:0.

На 48-й минуте Артем Концевой выскочил практически один на один и поразил дальний угол ворот, отыграв один мяч и вернув борисовчан в игру. Однако Арис тут же пошел в атаку. На 51-й минуте им удалось заработать два корнера кряду, но от них "батоны" отбились. А вот на 59-й минуте киприоты заработали штрафной, Кажу навесил с него точно на голову Гомису, и тот переправил мяч в сетку, восстановив разницу в счете в три мяча. Прошло всего пять минут и "батоны" заработали угловой, после подачи которого Руслан Хадаркевич головой вколотил мяч в сетку - 4:2. На 70-й минуте Стемпиньский пальнул в ближний угол, но игровой снаряд прошел рядом с боковой стойкой. На 73-й минуте тот же Стемпиньский бил с линии штрафной, и снова рядом со штангой прошел снаряд. И все-таки дожали киприоты в концовке. Сначала на 83-й минуте свежий Монтнор получил мяч справа в штрафной, и ударом под перекладину забил пятый мяч, а на 90-й минуте Бочеров сделал неаккуратный подкат в своей штрафной, заработав пенальти, который уверенно реализовал Стемпиньский - 6:2.

БАТЭ уступил в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов кипрскому Арису, и практически лишился шансов на выход в следующий раунд соревнований.