Клермон - Монако. Дубль Бен Йеддера позволил гостям одержать победу

13 августа, 18:07 | футбол

Финишировал матч 1 тура Лиги 1 между командами Клермон и Монако, голевая перестрелка завершилась в пользу гостевого коллектива, исход 2:4.

Чемпионат Франции
Лига 1
1-й тур

Клермон (Клермон) - Монако (Монако) 2:4 (1:2)
Ветеска, 7 (1:0), Вандерсон, 26 (1:1), Бен Йеддер, 43 (1:2), Чам, 53 (2:2), Бен Йеддер, 70 (2:3), Аклиуш, 90+3 (2:4)
Стадион: "Габриэль Монпье" (Клермон, Франция)
Главный арбитр: Ф. Летексье (Франция)

КлермонДиав, Сейду, Ветеска, Пельман, Зеффан (Конате, 80), Гоналон (Магнин, 80), Гастьен, Боржес, Чам (Бутобба, 88), Аллевина (Ожье, 77), Кией (Андрич, 76).
МонакоКон, Матсима, Марипан, Магасса, Вандерсон (Якобс, 90+4), Фофана, Камара (Матазо, 46), Кайо, Минамино (Аклиуш, 85), Головин (Диатта, 86), Бен Йеддер (Боаду, 90+1).

На 7-й минуте счет в мачте стал открытым, когда Ветеска откликнулся на навес Чама и вколотил сферу в сетку ударом головой. Через четыре минуты гости ответили крутым проходом Головина, удар Александра приняла на себя стойка. небольшое повреждение в пассиве Гоналона на 13-й минуте, однако все в порядке и через две минуты футболист вернулся в строй. На 18-й минуте Кон не дал Пельмару реализовать в гол отличный сольный проход, кипер сделал уверенный сейв. На рубеде середины тайма Магасса полетел в ноги сопернику, Летексье зафиксировал грубость и выдал желтую карточку. А на 26-й минуте "монегаски" сравняли счет, Вандерсон довольно легко завершил передачу от Минамино, 1:1. Фофана на 30-й минуте издали совершил пристрелку, однако круглый блокирован оборонцем Клермона. Через три минуты Минамино классно с дальней дистанции целил в сетку, кипер хозяев спас свой коллектив. Фофана на 43-й минуте был все ближе к году, на этот раз его старания прилетели в стойку; однако Бен Йеддер лучше всех сориентировался на добивании и вывел свою команду вперед, 1:2. Камара и Гоналон на 45+4-й минуте получили травмы, оба вернулись играть. Перерыв, 1:2.

После перерыва произошла первая замена в игре, Матазо сменил Камара. На 48-й минуте Зеффан оказался на добивании и прицельно сотряс стойку. А через пять минут хозяева таки сравняли счет, Чам сумел остановить сферу и вложить ее в угол, пробив мимо обездвиженного кипера. На 60-й минуте обидную травму получил Сейду; две минуты - и игрок вернулся играть после медицинской помощи. На 70-й минуте гости снова выскочили вперед, на этот раз динамичная перепассовка Вандерсона и Бен Йеддера завершилась голевым исходом в исполнении последнего, 2:3. Пошли еще замены, на 76-й минуте Андрич и Ожье начали свою игру в составе хозяев, Матазо вышел за гостей. Через три минуты Зеффан остался совершенно один и очень классно переправлял сферу головой точно в правый угол, совсем немного не попав в створ. На 90+1-й минуте гости сняли с игры главного героя матча - Бен Йеддера, его место на поле занял Боаду. А через две минуты простая комбинация гостей закончилась точным попаданием Аклиуша, 2:4. Дальше команды уже понимали кто взял верх и не стремились забивать. Итог - 2:4.

Таким образом, "монегаски" смогли заработать три очка в первом туре Лиги 1.