Кристал Пэлас – Арсенал. "Канониры" минимально переиграли соперников

21 августа, 23:57 | футбол

Подошла к концу игра 2 тура АПЛ между командами Кристал Пэлас и Арсенал, единственный гол на 54-й минуте забил Эдегор с пенальти.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
2-й тур

Кристал Пэлас (Лондон) - Арсенал (Лондон) 0:1 (0:0)
Голы: Эдегор, 54 (0:1) (пен.)
Удаление: Томиясу, 67 (вторая ж.к.)
Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Кут (Англия)

Кристал Пэлас: Джонстон, Митчелл, Гуехи, Андерсон, Ворд (Рак-Сакьи, 83), Лерма, Айю, Шлупп (Ахамада, 74), Дукуре, Езе, Эдуар.
Арсенал: Рамсдейл, Томиясу, Вайт, Салиба, Партей, Эдегор (Зинченко, 90), Райс, Хаверц, Сака (Кивьор, 89), Нкетиа (Жоржиньо, 79), Мартинелли (Габриэль, 70).

На 2-й минуте Мартинелли подхватил мяч и пробил в сторону ворот, оборонец отменно заблокировал мяч. На 11-й минуте Сака издали пробил в сторону ворот, кипер умело выловил круглого; через три минуты Сака второй раз попытался забить, тут уже защитник смог выровнять ситуации. Рамсдейл на 15-й минуте успел перехватить передачу от Айю. Дукуре на 21-й минуте сыграл на добивании, но не сумел попасть в сетку. На 27-й минуте Айю был наказан за подножку. Через две минуты Нкетиа прорвался к воротам и пробил в стойку, мяч ушел дальше в поле. На 35-й минуте Айю оказался на газоне, но Кут отклонил все возражения; через минуту Нкетиа пробил над каркасом. На 42-й минуте Джонстон выловил опасный удар от Эдегора. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Джонстон сфолил возле своих ворот и привез пенальти, через три минуты Эдегор развел кипера и мяч по разным углам. На 60-й минуте Томиясу первым повис на карточке. Через три минуты кипер хозяев в который раз успешно справился с сильным выстрелом игрока Арсенала. На 67-й минуте Томиясу и вторую желтую получил, красная теперь в его пассиве. Через пять минут Езе оказался на газоне в чужой штрафной, однако рефери не увидел тут нарушения правил. В последние 15 минут "пушкари" пытались всеми силами сбивать неторопливый темп Кристала, сначала это был многочисленные замены, далее - фолы. Однако самое главное - итоговый счет 0:1, "канониры" добыли вторую победу в сезоне АПЛ.