Северная Македония – Италия. "Скуадра адзурра" потеряла победу в Скопье

9 сентября, 23:44 | футбол

Финишировал матч квалификации на Евро-2024 между национальными сборными Северной Македонии и Италии, в начале второго тайма Иммобиле открыл счет, а на 81-й минуте Барди со штрафного шикарным ударом установил итоговые 1:1.

Чемпионат Европы. Квалификация
Раунд 5

Северная Македония - Италия 1:1 (0:0)
Голы: Иммобиле, 47 (0:1), Барди, 81 (1:1)
Стадион: "Национальная арена Тоше Проески" (Скопье, Северная Македония)
Главный арбитр: Ф. Цваер (Германия)
Матч окончен.

Северная Македония: Димитриевски, Алиоски, Зайков, Муслиу (Серафимов, 78), Манев, Барди, Ашковски (Димоски, 74), Элмас, Атанасов (Ильязовски, 90+1), Елези (Алими, 74), Миовски.
Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Манчини (Скальвини, 59), Бастони, Димарко (Бираги, 82), Барелла, Кристанте, Тонали (Распадори, 89), Политано (Дзаньоло, 46), Иммобиле, Дзакканьи (Ньйонто, 82).

Активно начали игру гости, пытались создавать моменты и бить, однако оборона хозяев в первые 10 минут справлялась на отлично. Димарко на 14-й минуте пробивал по воротам, защитник выстрел заблокировал. Через две минуты Кристанте опасно завершал навес партнера, мяч ушел возле стойки Димитриевски. Миовски на 19-й минуте также опасно ответил, удар форварда просвистел рядом со штангой. На 21-й минуте Тонали ближе всех оказался к голу, пробил хавбек в стойку; через минуту Димитриевски справился с ударом Кристанте. Полчаса прошло под тотальным контролем Италии, однако без голов. На 38-й минуте момент и у македонцев, Элмас остановил мяч в штрафной и сразу пробил по воротам, Доннарумма успел завладеть круглым. На 41-й минуте неприятность случилась с кипером хозяев, травма, только через три минуты он смог продолжить игру. Перерыв, 0:0.

После перерыва в составе гостей случилась замена, Дзаньоло поменял Политано. И сразу сборная Италии пользуется моментом с голевым исходом, Иммобиле добил круглого в сетку, 0:1; проверка ВАР не нашла нарушений правил, гол засчитали. Хозяева начали проводить динамичные атаки, однако до часа игры моментов не имели. На 68-й минуте Элмас отлично крутил круглого в дальний угол, но сантиметров не хватило для взятия ворот. На 68-й минуте Манев наказан первой желтой за грубый фол, через две минуты и Димарко "повис" на желтой после нелепой подножки сопернику. На 76-й минуте кипер Италии на высоте, выстрел от Атанасова в руки ДжиДжи. На 79-й минуте Дзаньоло жестко сфолил возле линии штрафной, а дальше на 81-й минуте Барди идеально со штрафного вложил сферу в дальний угол, очень красивый выстрел, 1:1. В концовке матча команды не создавали моментов, поле не позволяло. Итог - 1:1.

Национальные сборные поделили очки в рамках матча отбора на Евро.

Автор: Владимир Гагарин