Гавр – Лилль. "Доги" всухую победили на выезде

1 октября, 17:56 | футбол

Гавр проиграл на своем поле Лиллю, пропустив два безответных мяча. Далер Кузяев провел на поле весь матч, но ничем своей команде помочь не сумел.

Гавр
: Десма, Сальмье, Льорис, Опери, Юте-Кинкуэ, Кузяев, Туре (Него, 84), Ндиайе (Кехта, 71), Казимир (Сабби, 70), Алилуи (Логбо, 61), Сумаре (Грандсир, 61).
Лилль: Шевалье, Диаките, Йоро, Алешандро, Исмаили, Гомес (Мирамон, 90+4), Андре, Кабелла (Харальдссон, 77), Жегрова (Малуда, 90+4), Кавалейру (Виржиньюс, 86), Дэвид.

Уже на шестой минуте Сумаре открыл счет в поединке, однако практически сразу арбитр гол отменил из-за положения вне игры. На восьмой минуте Казимир ворвался в штрафную и сделал передачу на Ссумаре, который пробил в касание от вратарской, но послал игровой снаряд выше перекладины. На 12-й минуте Жегрова с линии штрафной пытался закрутить в верхний угол, но не попал в створ. На 18-й минуте заработали хозяева корнер, после подачи которого Алилуи сбросил на дальнюю штангу, где Туре умудрился с двух метров послать сферу выше перекладины. На 25-й минуте Сумаре на скорости протащил мяч по левому флангу и пытался прострелить, но Андре не позволил ему этого сделать. На 29-й минуте Жегрова пальнул из опорной зоны, но Десма потащил на угловой, с подачей хозяева справились, но подбор остался за Кавалейру, который забросил на Йоро, который пробил под перекладину, и снова пришлось Десме тащить на угловой, однако он уже вышел неопасным. На 40-й минуте Жегрова справа ворвался в штрафную сместился в центр и пробил точно в нижний угол, открыв счет в поединке.На 45+2 Кавалейру расстреливал ворота с девяти метров, но Десма потащил в сторону, Жегрова с добивание направлял мяч в нижний угол, но и здесь голкипер Гавра успел отразить удар.

На 50-й минуте Гавр заработал сразу два угловых подряд, но ничего опасного из них не выжали, и вскоре поплатились. Жегрова сделал передачу в штрафную на Кавалейру, и тот не без помощи ноги Сальмье отправил мяч в сетку - 0:2, благодаря автоголу. На 61-й минуте "доги" заработали стандарт, экс-игрок Краснодара Реми Кабелла подавал на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно, и сфера покинула пределы поля. На 65-й минуте Жегрова взял игру на себя и попытался обыграть сразу двоих, но не смог, Казимир сумел выбить у него мяч. На 68-й минуте Лилль заработал угловой, но отбились без труда от него хозяева. На 73-й минуте Жегрова вырезал подачу на дальнюю штангу, но вышло очень неточно. На 76-й минуте гости заработали еще один корнер, но снова Гавр легко отбился от стандарта. На 90-й минуте Гомес убежал в контратаку и сделал передачу в штрафную на Жегрову, который пальнул в дальний угол, но не попал в створ ворот.

Гавр не сумел дома ничего противопоставить Лиллю, и проиграл всухую. Лилль, благодаря этой победе поднялся на седьмое место в таблице.

Автор: Денис Королёв