Фулхэм – Челси. Голы Мудрика и Брои помогли "синим" победить

3 октября, 0:00 | футбол

Голы Мудрика и Брои помогли Челси обыграть в столичном дерби Фулхэм в седьмом туре Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
7-й тур

Фулхэм (Лондон) – Челси (Лондон) 0:2 (0:2)
Мудрик, 18 (0:1); Броя, 19 (0:2)
"Крэйвен Коттедж" (Лондон)
Тим Робинсон (Западный Суссекс)

Фулхэм
: Лено, Кастань, Диоп, Рим, Робинсон, Рид (Кейрни, 65), Пальинья, Перейра (Лукич, 75), Уилсон (Ивоби, 54), Виллиан, Хименес (Винисиус, 53).
Челси: Санчес, Кукурелья, Дисаси, Силва, Колвилл, Кайседо (Мадуэке, 90+6), Галлахер, Палмер ((Угочукву, 78), Фернандес (Матос, 90+5), Мудрик (Матсен, 46), Броя (Стерлинг, 65).

На второй минуте Армандо Броя ворвался в штрафную, ушел от выскочившего Берндта Лено и бил по пустым воротам, которые бросились перекрывать сразу двое, но сам игрок Челси не смог попасть даже в створ. На пятой минуте Уилсон забрасывал сферу в штрафную на Виллиана, но Тьяго Силва был надежен и выбил игровой снаряд подальше. На 12-й минуте Галлахер простреливал в штрафную, где Диоп в падении успел прервать передачу. На 18-й минуте Колвилл прошел с мячом по левому флангу и сделал мягкий пас на Мудрика, Диоп не сумел прервать ее, и тот вторым касанием послал его в сетку, открыв счет в поединке. Прошла примерно минута, а счет был уже 0:2. Это Палмер воспользовался плохой передачей Робинсона, и сделал передачу на Брою вперед, Тим Рим вроде бы успевал, и выбивал мяч, но попал Брое в ногу, от которой сфера и отскочила в ворота. На 23-й минуте "дачники" разыграли угловой, но Галлахер сыграл на перехвате, и ничего опасного из него выжать не удалось. На 28-й минуте Энцо Фернандес пробил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел много выше перекладины. На 32-й минуте Марк Кукурелья делал передачу в штрафную, но там ее перехватил Робинсон. На 42-й минуте Фулхэм заработал угловой, после подачи которого Уилсон пробил головой, но сфера прошла рядом со штангой, там еще Рид мог подправить, но не дотянулся до мяча.

На 48-й минуте Палмер забрасывал к вратарской, где Броя бил головой, но очень неточно. На 55-й минуте Палмер нанес дальний удар, но Лено в падении намертво зафиксировал мяч в руки. На 64-й минуте Матсен с линии штрафной пальнул по воротам, но "дачников" выручила штанга, Фернандес был на добивании первым, но переиграть Лено не сумел. На 69-й минуте Виллиан обыграл один в один Дисаси, но больше ничего не успел, Тьяго Силва грамотно сыграл на подстраховке. На 73-й минуте хозяева заработали угловой, однако подача в исполнении Алекса Ивоби вышла на редкость неудачный, прямо в руки Роберту Санчесу. На 76-й минуте Кейрни сделал отличную передачу низом на Сашу Лукича, который из убойной позиции направил сферу в ногу голкиперу, не сумев вернуть свою команду в игру. А 79-й минуте "дачники" заработали очередной угловой, но после его подачи дело не дошло даже до удара в сторону ворот. На 85-й минуте снова корнер в исполнении хозяев, но на этот раз после подачи Карлос Винисиус пробил головой, но взял значительно выше цели.

Челси одержал победу над Фулхэмом, но по-прежнему находится во второй половине турнирной таблицы АПЛ.