Порту – Барселона. "Блаугранас" одержали минимальную победу в Португалии

4 октября, 23:57 | футбол

Финишировал матч группового этапа Лиги Чемпионов между командами Порту и Барселона, единственный мяч в концовке первого тайма забил Ферран Торрес.

Лига Чемпионов
Групповой этап
Раунд 2

Порту (Португалия) - Барселона (Испания) 0:1 (0:1)
Голы: Торрес, 45+1 (0:1)
Удаление: Гави, 90+3 (вторая ж.к.)
Стадион: "Драгау" (Порту, Португалия)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)
Матч окончен.

Порту: Кошта, Венделл, Карму, Кардозу, Мариу (Нико, 85), Эуштакиу, Варела (Консейсау, 85), Галено (Джаиме, 85), Бару (Эвалинсон, 64), Пепе, Тареми (Намасо, 85).
Барселона: Тер Штеген, Канселу, Араухо, Кунде, Бальде, Гави, Ромеу (Роберто, 69), Гюндоган, Ямаль (Алонсо, 80), Левандовски (Торрес, 34), Феликс (Марин, 69).

На 3-й минуте Канселу издали пробил, точность подвела оборонца. Гости на старте много контролировали мяч, однако не старались создавать моменты. На 13-й минуте снова Канселу в центре внимания, получил португалец желтую. Тер Штеген на 17-й минуте классно потянул удар от Эуштакио. Тареми на 20-й минуте оказался на газоне в чужой штрафной, пенальти нет. Феликс на 23-й минуте под перекладину бил, Кошта перевел круглого за ворота. Полетели карточки на рубеже получаса игры - Кардозу, Араухо и даже Хави на бровке наказаны. Травмировался Левандовски и его на 34-й минуте заменил Торрес. Концовка тайма в исполнении Барсы была академичной и спокойной. На 45+1-й минуте провалился центр обороны Порту, Гюндоган быстро передал на Торреса, который мимо Каштру пробил, 0:1. Перерыв.

Мариу на 46-й минуте нанес сильный удар, мяч прошелся возле каркаса. На 53-й минуте Пепе завалился в штрафной Барсы, не дал судья "точку". Гюндоган нанес удар с края штрафной, пройдя оппонента, но мяч прошел сильно выше перекладины на 55-й минуте. Через семь минут Тареми замыкал прострел партнера возле стойки. На 65-й минуте Венделл классно пробил в угол, Тер Штеген на месте. Через лве минуты Тареми целил в "девятку", снова кипер вытащил. На 71-й минуте опять кипер Барселоны на высоте, тут он вытащил момент от Галено. На 77-й минуте рефери увидел игру рукой от Канселу и дал пенальти, просмотр ВАР помог Тэйлору изменить решение. Тареми на 83-й минуте отправил круглого в ворота, но офсайд зафиксировали. На 90+3-й минуте Гави получил вторую желтую + красную. Через минуту Консейсау чуть мимо ворот пробил. Итог - 0:1.

Таким образом, испанцы возглавили единолично свою группу Лиги Чемпионов.

Автор: Владимир Гагарин