Лацио - Аталанта. "Орлы" удержали победу в Риме

8 октября, 17:54 | футбол

Финишировал матч 8 тура Серии А между командами Лацио и Аталанта, решающий мяч на 83-й минуте забил Матиас Весино, исход 3:2.

Чемпионат Италии
Серия А
8-й тур

Лацио (Рим) - Аталанта (Бергамо) 3:2 (2:1)
Голы
: Де Кетеларе, 5 (1:0) (автогол), Кастельянос, 11 (2:0), Эдерсон, 33 (2:1), Колашинац, 63 (2:2), Весино, 83 (3:2)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато  (Италия)

Лацио: Проведел, Хасай, Романьоли, Касале, Марушич, Альберто (Весино, 55), Ровелла (Катальди, 77), Гендузи (Камада, 64), Дзакканьи (Педро, 55), Кастельнос, Андерсон (Исаксен, 78).
Аталанта: Муссо, Скальвини, Джимсити, Колашинац, Дзаппакоста (Баккер, 81), Де Рон, Эдерсон, Руджери (Холм, 81), Пашалич (Копмейнерс, 46), Де Кетеларе (МУриэль, 70), Скамакка (Лукман, 60).

на 5-й минуте Де Кетеларе случайно переправил сферу в свои ворота, 1:0. А через шесть минут Кастельянос уже не случайно забил второй гол в сетку Муссо, пас от Андерсона был идеальным. Через три минуты мог Альберто и третий гол вложить, но вовремя вмешалась оборона и заблокировала попытку. На 18-й минуте Гендузи пробил со средней дистанции точно в каркас. На 25-й минуте первый явный момент у гостей, Пашалич ударил над перекладиной. А на 33-й минуте Эдерсон замкнул навес Руджери и установил новый счет 2:1. На 37-й минуте Де Кетеларе замыкал навес партнера, но вышло мимо. Шанс Дзаппакосты на 40-й минуте пролетел мимо каркаса. Перерыв, 2:1.

После перерыва одна замена у гостей произошла, когда Копмейнерс сменил Пашалича. На 49-й минуте Де Кетеларе пролез к воротам и заставил Проведеля сделать эффектный сейв. На 59-й минуте Педро забил гол, однако его быстро отменили из-за офсайда. А на 63-й минуте гол Колашинаца уже чистый, удар с близкого расстояния увенчался голом, 2:2. На 74-й минуте Педро пробил со средней дистанции, но мяч и ворота разминулись совсем немного. На 81-й минуте Исаксен опасно исполнил штрафной, мяч прошел в сантиметрах от правой штанги. А через две минуты Весино воспользовался скидкой Кастельяноса и пробил в ворота, 3:2. Сарри на 86-й минуте удален за лишние эмоции. На 90-й минуте Проведель в игре, он спас после шанса Муриэля. Итог - 3:2.

Таким образом, "орлы" медленно продолжили приближение к верхней части таблицы Серии А.