Атлетико М – Реал Сосьедад. "Матрасники" добыли три очка в домашних стенах

8 октября, 19:14 | футбол

Закончилась игра 9 тура Примеры между командами Атлетико М и Реал Сосьедад, за хозяев отметились Лино и Гризманн, у гостей забил Оярсабаль, исход 2:1.

Чемпионат Испании
Примера
9-й тур

Атлетико (Мадрид) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:1 (1:0)
Голы:
Лино, 22 (1:0), Оярсабаль, 73 (1:1), Гризманн, 89 (2:1) (пен.)
Стадион: "Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Х. Мунуэра Монтеро (Испания)
Матч окончен.

Атлетико М: Облак, Эрмосо, Витцель, Аспиликуэта (Савич, 79), Лино (Галан, 79), Де Пауль (Сауль, 72), Коке, Льоренте (Рикельме, 72), Молина, Гризманн, Мората.
Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре, Субельдия, Ле Норман (Пачеко, 65), Муньос, Мендес, Субименди, Мерино (Захарян 65), Барренечеа (Силва, 90), Кубо (Фернандес, 65), Оярсабаль (Садик, 90).

На первой минуте Барренечеа забил в ворота Облака, судья увидел офсайд. Дальше матч продолжился более спокойной до 15-й минуты, тут Ле Норман выхватил себе желтую карточку. На 22-й минуте Коке сделал замечательный заброс на Лино, который с угла штрафной попал в ворота, 1:0. После гола АТМ вязли контроль мяча себе в ноги и не позволяли РСО делать даже попытки ударов в сторону ворот. На 34-й минуте Траоре проехал по ногам сопернику, судья желтую не стал давать. Через десять минут Де Пауль попал в стойку и дальше круглый не оказался в сетку. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Витцель попал в штангу после навеса партнера со штрафного. На 57-й минуте Мендес опасно бил по отскочившему мячу в левый угол ворот, но Облак сумел вытащить момент. Через восемь минут у Оярсаьаля очередной голевой шанс, его удар полетел в стойку. Тут же гости провели замену, Пачеко, Захарян и Фернандес вышли доиграть мяч. На 69-й минуте рефери остановился послушать ВАР-подсказки на предмет возможного пенальти в ворота Облака, но судья не стал принимать такое решение без должных оснований. Также два новых игрока у Атлетико на 72-й минуте - Рикельме и Сауль вышли. А через минуту Оярсабаль таки сравнял счет, форвард сумел попасть точно в угол ворот, 1:1. На 87-й минуте Фернандес консулся рукой мяча и это пенальти в ворота гостей, спустя две минуты Гризманн поймал кипера на противоходе и вывел "матрасников" вперед, 2:1, это и стало исходом.

Таким образом, победа вывела "матрасников" на промежуточное 4 место Примеры.

Автор: Владимир Гагарин