Севилья – Реал Мадрид. "Сливочные" ушли от поражения против "нервионцев"

21 октября, 21:32 | футбол

Подошла к концу игра 10 тура Примеры между командами Севилья и Реал Мадрид, сначала Алаба срезал сферу в свои ворота, а дальше Карвахаль вернул равенство.

Чемпионат Испании
Примера
10-й тур

Севилья (Севилья) - Реал (Мадрид) 1:1 (0:0)
Голы: Алаба, 74 (1:0) (автогол), Карвахаль, 78 (1:1)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр: Р. Бенгоэчеа (Испания)

Севилья: Нюланд, Акунья, Рамос, Гудель (Баде, 77), Навас, Соу (Ламела, 87), Сумаре, Ракитич, Лукебакио (Сусо, 67), Эн-Несири (Мир, 87), Окампос.
Реал Мадрид: Кепа, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Менди, Чуамени (Камавинга, 67), Кроос, Вальверде (Модрич, 67), Беллингем, Винисиус, Родриго (Хоселу, 79).

На 4-й минуте Вальверде успел засунуть мяч в сетку Севильи, однако спустя минуту рефери отменил гол, увидев офсайд у Беллингема. Винисиус пару раз до 15-й минуты пытался пройти Наваса, все получалось без создания голевых моментов. На 24-й минуте Ракитич уложил соперника на газон и пробил в дальний, там оборонец Реал вынес с линии. Соу через минуту дал классный выстрел возле ворот. На 34-й минуте мяч чуть не внесли в ворота Нюланда, но Алаба не достал круглого. На 42-й минуте Гудель с 20-ти метров пробивал, партнер подлез под полет и мимо ворот направил снаряд. Перерыв, 0:0.

Кепа на 47-й минуте круто потянул опасный удар от Ракитича. Через четыре минуты классный выстрел от Крооса пролетел возле стойки. На 57-й минуте Нюланд успел потянуть сферу после попытки Родриго. Три замены на 67-й минуте, Камавинга, Модрич и Сусо вошли в матч. На 74-й минуте Алаба срезал мяч в свои после навеса, 1:0. Через четыре минуты Карвахаль замкнул навес уде на другие ворота, 1:1. На 80-й минуте Рамос головой пробивал под левую "девятку", но Кепа в прыжке перевел снаряд в штангу. На 86-й минуте разборки возле ворот хозяев закончились множеством карточек от рефери. На 90+9-й минуте последний шанс у Реала не реализовал Кроос, он бил точно по центру и не удивил кипера Севильи. Итог - 1:1.

Таким образом, случилась первая ничья для "королевского" клуба в поточной Примере.