Зенит – Крылья Советов. Хозяева легко переиграли соперников

22 октября, 18:32 | футбол

Финишировал матч 12 тура РПЛ между командами Зенит и Крылья Советов, легкие 3:1 для домашней команды.

Чемпионат России
Премьер-лига
12-й тур

Зенит (Спб) - Крылья Советов (Самара) 3:1 (0:0)
Голы: Вендел, 53 (1:0), Вендел, 81 (2:0), Мостовой, 90+6 (3:0), Ежов, 90+8 (3:1)
Стадион: "Газпром Арена" (Спб, Россия)
Главный арбитр: А. Чистяков (Россия)

Зенит: Адамов, Родригао, Алип, Эракович, Сантос, Барриос, Вендел (Ду Кейрос, 90), Клаудиньо (Ерохин, 90), Мантуан (Караваев, 77), Сергеев (Мостовой, 77), Кассьерра (Изидор, 86).
Крылья Советов: Овсянников, Рассказов (Писарский, 73), Евгеньев, Солдатенков, Горшков, Бейл, Витюгов, Иванисеня (Зотов, 83), Салтыков (Ежов, 73), Рахманович (Шитов, 73), Гарре (Хубулов, 86).

Команды начали матч достаточно спокойно и без моментов прошли первые десять минут. На 14-й минуте Клаудиньо с левого фланга прострелил в центр штрафной, но никто из партнеров так пробить по воротам и не сумел. На 18-й минуте Бейл попробовал ударить издали, но на голевой шанс такое действие не было похоже. Травма у Евгеньева на 25-й минуте, попадание мяча в пах. На 33-й минуте Клаудиньо приложился выше ворот. Через минуту Рассказов получил первую карточку в игре. На 45-й минуте Клаудиньо отдал пас на левый край чужой штрафной на Сергеева, тот ушел от защитника и с носка пробил по воротам точно в кипера. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Эракович завершал атаку хозяев почти точным ударом по воротах. Через пять минут Зенит открыл счет, Вендел вышел на рандеву с Овсянниковым и внешней стороной стопы спокойно переправил мяч в дальний угол, 1:0. Через четыре минуты Сергеев снова не забил свой момент. На 65-й минуте Кассьерра отправил круглого в ворота, но просмотр ВАР убедил судью о наличии игры рукой. Тройную замену провели гости на 73-й минуте, теперь Ежов, Писарский и Шитов в игре. На 80-й минуте Вендел в касание направил мяч "парашютом" в дальнюю "девятку" с рикошетом от штанги, 2:0. Полетели активные замены с обеих сторон для изменения потока игры. Но на 90+6-й минуте Мостовой замкнул прострел партнера точно в сетку, 3:0. А через две минуты итоговый счет установил Ежов, удар которого попал в Эраковича и оказался в девятке. Итог - 3:1.

Таким образом, команды поменялись вторым и третьим место после 12-ого тура РПЛ.