Милан – Ювентус. "Зебры" добыли минимальную победу на выезде

22 октября, 23:43 | футбол

Финишировал матч 9 тура Серии А между командами Милан и Ювентус, на 63-й минуте единственный гол забил Локателли.

Чемпионат Италии
Серия А
9-й тур

Милан (Милан) - Ювентус (Турин) 0:1 (0:0)
Голы: Локателли, 63 (0:1)
Удаление: Тиав, 40 (задержка соперника)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: М. Мариани (Италия)

Милан: Миранте, Флоренци, Томори, Тиав, Калабрия (Кьер, 79), Рейндерс (Ромеро, 79), Адли (Крунич, 60), Муса, Леау, Жиру (Йович, 60), Пулишич (Калулу, 43).
Ювентус: Щенсный, Гатти (Хейсен, 78), Бремер, Ругани, Веа (Миретти, 84), Маккенни, Локателли, Рабьо, Костич (Камбьясо, 56), Милик (Кьеза, 78), Кин (Влахович, 56).

На 6-й минуте первую пристрелку по воротам сделал Рейндерс, но круглый ушел куда-то в сторону. Через минуту Веа также попробовал пробить в сторону створа, но оборонец "россонери" умело заблокировал попытку. В первые 15 минут так и не получилось попасть в створ у команд. И вот как раз на 15-й минуте Жиру заставил кипера лететь в классный сейв и отражать мяч. Костич на 23-й минуте с дальней дистанции отправил мяч в сантиметрах от стойки. На 34-й минуте Рабьо уже мог открывать счет, однако отправил круглого рядом с каркасом. На 40-й минуте Тиав все силами пытался не пустить соперника к воротам, перестарался и заработал красную. В концовке тайма Кин и Леау обменялись моментами, которые не стали голевыми. Перерыв, 0:0.

На 52-й минуте арбитр наказал Веа за подножку. Двойную замену сделали гости н 56-й минуте, на поле вышли Влахович и Камбьясо; через четыре минуты хозяева ответили выходом Йовича и Крунича. А на 63-й минуте Локателли попробовал издали пробить оборону Милана, рикошет помог и мяч оказался в сетке, 0:1. Практически за пять минут (с 67 по 72) игроки Ювентуса Маккенни, Гатти и Локателли получили "горчичники" за разные нарушения. Леау на 74-й минуте замыкал навес партнера, но мяч ушел не в ворота. Последние масштабные изменения на поле на 78-79-й минутах - Кьер и Ромеро вышли у хозяев, а Кьеза и Хейсен - у гостей. На 86-й минуте Влахович стрелял с линии штрафной под перекладину, Миранте уверенно перевел сферу за ворота. Контроль мяча в конце был у Юве, можно вспомнить момент удара Влаховича с трех метров, который потащил Миранте. Итог - 0:1.

Таким образом, "старая синьора" победила в принципиальной игре Серии А.